Причины возникновения опухоли груди

Софья 05.05.2014

Здравствуйте Евгения Владимировна!.Я,Софья, мне 37 лет. В апреле месяце обнаружила шишечку в груди, прошла обследование,после чего был поставлен диагноз: злокачественная опухоль в левой груди. На июнь месяц назначена операция. Что бы разобраться в причине возникновения болезни стала копаться в себе. Что-то я делаю не правильно, но что именно не знаю. Помогите пожалуйста разобраться.

Софья, здравствуйте!

В интернете достаточно много информации о психологических причинах заболеваний и вы можете расширить это представление.

Насколько показывает моя практика, заболевания груди бывают у женщин тогда, когда они полностью "отдают себя" близким, буквально питают их собой. К сожалению такие женщины забывают, что в любви, питании и развитии нуждается и их собственный внутренний мир, их Душа и личность.

Из авторов книг по психосоматике порекомендую Лиз Бурбо "Твое тело говорит - люби себя" - http://usui-rejki.ru/tvoe-telo-govorit-lyubi-sebya-liz-burbo/

Всего вам наилучшего и выздоровления!

Воскресенская Евгения Владимировна, психолог Казань