Как стать нормальной девушкой?

polina 03.05.2014

Здравствуйте, мне 17. Я хочу стать нормальной девушкой. Например, мои подруги могут плакать над песнями, пугаются сильно крови. Я же наоборот: мне нравятся фильмы с трупами, кровью, драками; я не могу плакать даже из-за разорваных отношений... Мне кажется, это отталкивает парней. Они видят во мне "своего пацана", а не девушку с которой можно иметь какие-то отношения

Здравствуйте, Полина.

Бывает такое, что эмоции, которые Вы так хотите испытывать, были как бы "заблокированы". Т.е., они есть внутри, Ваше тело знает, что это значит плакать над чем-то и быть сентиментальной, но внутренний запрет куда сильнее. Поэтому получается тот результат, который есть.

Причин может быть много. Как бы Вам не хотелось услышать конкретный ответ и очень конкретный совет, что Вам делать - это невозможно сделать по нескольким строкам. Сколько людей - столько и решений. То, что хорошо одному, другого может покалечить, или просто не помочь никак вообще. Поэтому, личная работа со специалистом - это, пожалуй, самое лучшее решение.

Но все же, попробуйте задать себе вопрос: чего данное Ваше внутренне состояние и поведение не позволяет делать или иметь? Чего у Вас нет или не получается сделать из-за того, что Вы не плачете над песнями и не пугаетесь крови? Как ни странно, но в этом может быть выгода. Т.е., на самом деле то, что Вы хотите, но не можете получить, может вызывать у Вас так же и страх. Т.е., например, если Вы из-за этого не можете построить отношения с юношей, а очень этого хотите, на самом деле, Вы можете куда больше бояться этих самых отношений, потому что появится другой человек, который будет все время рядом и будет знать про Вас больше, чем другие. Поэтому, выстраивается такая "защита", которая делает эти отношения невозможными. Это как пример. Чего на самом деле хотите Вы - знаете только Вы.

Попробуйте.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск