Меня переполняет обида

Дина 21.01.2011

Четыре месяца тому назад я расстались с моим молодым человеком по его инициативе.Мы встречались год, а затем он перехал. С самого начала наших отношений я знала о переезде. Но это нас не остановило, т.к. еще до начала отношений мы были влюблены в друг друга. Это были очень красивые оношения, которые строились на гармонии, мы были очень похожи, я думала, что я нашла свою вторую половину. Общаясь на расстоянии мы поддерживали друг друга, ему было тяжело на новом месте. Мы в течении дня постоянно находились на связи - звонили, обменивались смс. Ощущения были такие, что мы рядом. И в один день он написал смс о том, что его чувства остыли.Я не верила, поскольку ничего не предвещало о том, что между нами, что-то не так, все было хорошо. Я предлагала подумать, и не разрывать отношения, но он был не умолим.Его всегда коробило то, что мы не рядом, он говорил что крадет мое время, переживал сильно по этому поводу. Поэтому я думала, что он принял такое решени во благо мне, потому-что он говорил, что ничего не может мне дать, кроме телефонного общения, поэтому месяц спустя я позвонила ему, надеясь на то, что он передумал и жалеет о расставании. Однако он опять был неумолим, при этом был резок. На его страничке в нете я увидела, что у него очень много девушек с которыми он общается. Мне стало очень обидно, я почувствовала себя обманутой! Сейчас я чувствую пустоту, мне хочется хотя бы сохранить хорошие воспоминания о наших отношениях, но то, как резко он прервал наши отношения, то, что у него были другие знакомые девушки в интернете не дают мне покоя. Меня переполняет обида! я не знаю, как выйти из этой ситуации. Как смириться с ней и как простить?! Ведь мы же были родными людьми, а он вот так легко вычеркнул меня из своей жизни! Стоит ли сейчас пытаться построить с ним дружеские отношения?

Яковлева Александра Ивановна

"я не верила, поскольку ничего не предвещало...."

Не знаю, сколько Вам лет, но видно опыта жизненного маловато.

Я из Вашего письма, наоборот, вижу что все ПРЕДВЕЩАЛО:

1. "его всегда коробило, что мы не рядом..."

2. "он говорил, что крадет моё время....."

"Поэтому Я РЕШИЛА..."  - А вот я бы решила, принять слова мужчины  такими какими, они есть, а не искать в них ВТОРОЙ СМЫСЛ, как это любят делать молодые девушки.

Ну, что ж Дина, когда эмоции поутихнут, а это случится недели через три, я желаю, задуматься, над тем ЦЕННЫМ ОПЫТОМ, который Вы вынесли из этих отношений:

1. Мужчина говорит всё прямо, так же как и делает. Они, мужчины, не выжили бы, если вели себя подругому. Если же у тебя был опыт видеть другое поведение - то это патология!

Поздравляю, ты видела, как ведут себя адекватные мужчины.

2. Необходимо научиться - доверять своему внутреннему голосу.

Ну и т.д и т.п.

Опыт - это хорошее приобретение в жизни, если Вы конечно Человек- МЫСЛЯЩИЙ.

Удачи, Вам Диночка!