Как он ко мне относится? Кто я для него?

Настя 01.05.2014

Здравствуйте! Пишу вам потому что мне сложно разобраться самой. Я люблю одного мужчину. Разница у нас с ним в возрасте 12 лет, мне 23, ему 35.Никогда не любила так самоотверженно как его. Но у нас очень странные отношения. Как он мне рассказал, его однажды бросила девушка, когда он всего лишился. С тех пор уже 5 лет он один и ни с кем не получается построить отношения, во всех и во всем ищет подвох. О таких говорят человек как волк. Сам по себе. Мы начинаем с ним общаться, все хорошо, но он обрывает связь. Проходит время, налаживается общение и опять по кругу. Все бы ничего, о таких отношениях говорят обычно "без обязательств". Но это совсем не так. Он сам начинает играть в семью, забирает к себе, едем за покупками, и извините, за откровение, он не против чтобы я от него забеременела, напротив он этого очень хочет! Я не могу понять как он ко мне относится. Что все это значит для него? Коля для него: таблетка от одиночества или что-то большее, но он просто боится? Как можно достучаться до его сердца? И как долго ждать, когда оттает его сердце? Понимаю что проще с ним обо всем этом поговорить, мы не раз с ним об этом говорили. Но если бы мне было понятно, я бы не обращалась к вам за помощью. Спасибо.

Здравствуйте, Настя,

конечно, хотелось бы знать, кто Вы для него. Вы пишете, что разговаривали с ним на эту тему.

Если Вы не получаете понятных ответов, то здесь могут быть три причины: либо Вы задаете неконкретные вопросы и получаете ответы, не понятные Вам; либо Вы слышите ответы, которые Вас не совсем устраивают и Вы их не воспринимаете, как ответы; либо Ваш мужчина сам не знает, кто Вы для него.

В последнем случае, никто не знает, сколько Вам придется ждать. Человек либо оправляется от травмы и дает людям и жизни шанс показать, что не всегда все бывает плохо, либо боится идти на риск.

В таком случае ему самому надо работать над своими страхами, можно с психологами.

А определенности у Вас не будет, пока он сам с собой не разберется, к сожалению. Понимаю, что это не тот ответ, которого Вы, может быть, ждали, но страх - большой тормоз. И если он будет всю жизнь бояться - что тут сделаешь? Ему надо самому захотеть перестать бояться.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.