После измены мужа, как не допустить его возвращения?

Света 30.04.2014

Мне40,в браке 20лет.Муж изменил,точнее изменял в течении года.Мне объяснил что любят его, оказалось что он.Барышня ушла к более выгодному варианту(т.к мой пьет,потерял бизнес,теперь и работу по найму ,кризис средних лет длится года три)Теперь он зализывает раны от агонии любви.Узнала неделю назад ,объяснений и извинений не получила.Схожая ситуация была 12лет назад,чтобы ее отпустить полностью понадобилось 10лет.Сейчас еще люблю,хотя похоже только воспоминания,завишу от его звонков(все время смотрю на телефон.когда же позвонит).Понимаю что все это бред и боюсь что скоро "проснется" прийдет просится обратно,а пускать нельзя.Как проконтролировать себя,как ничего не ждать и не впустить,и жить дальше.

Здравствуйте, Света,

в Вашей ситуации надо работать с Вашими чувствами, которые Вы испытывали на протяжении Вашего брака.

Когда сходились, когда он первый раз изменил, когда пришел, когда Вы узнали о следующей измене.

Может быть, Вы и не готовы отпускать его. А может быть, готовы, но у Вас образовалась зависимость. Может быть, боитесь остаться одна.

Это все непросто, и если Вы переживаете, что сама не справитесь, то подбирайте себе психолога, очно или он-лайн и разбирайтесь с собой.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.