Возможно ли сменить ориентацию?

Catya 28.04.2014

Здравствуйте.

Меня в последнее время мучает вопрос: возможно ли сменить ориентацию?

Это касается не меня лично, а дорогого мне человека, которого я уважаю, и, возможно, даже люблю как хорошего друга.

Проблема в том, что я хочу быть рядом с ним. Он не возражает и даже в какие-то моменты отвечает лаской и добротой. Но порой он просто резко отвечает: "Меня не интересуют девушки".

Если бы он был геем, я бы ни на что не претендовала. Но он сам же настаивает на том, что он сам не знает, какая у него ориентация.

Как поступить: отступиться или продолжать?

Вы можете продолжать с ним общаться, получая от этого радость, однако, как и в любых других отношениях, здесь ГАРАНТИЙ НЕТ, и точно сказать невозможно. Ориентация человека - это его личный выбор.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар