Разногласия в отношениях

Ирина 28.04.2014

Подскажите что делать? Мы с мужем вместе около 3,5 лет. До сегодняшнего дня я считала что у нас в отношениях все нормально. Я старалась быть заботливой женой, поддерживая его во всем...мы поженились меньше года назад, и он уже устал от бытовухи. Он делает все как он хочет, а не как лучше было бы для нас...Когда я начинаю с ним разговаривать на эту тему, он этого не отрицает и говорит что его не изменить...но своими поступками он причиняет мне боль, не понимая этого...когда я ему это говорю он не слышит...на вопрос что я делаю не так?- он ничего не говорит...говорит что у него жена-всякий мог бы позавидовать.. Мне 23, ему 24.. детей нет. что делать, если он живет в своем мире и не пускает меня туда....утверждая что его единоличность это характер..

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, нежелание что-то делать для партнера - это не характер, а именно нежелание. Для того, чтобы вам определиться, что делать, есть смысл разобраться с несколькими вещами.

Возможно, у вас кризис в отношениях, который возникает в районе 3-х лет. Почитайте, что это такое и как это могло повлиять на ваши отношения: http://psyhelp24.ru/crysis-three-years/

Ничего не говорит, не выражает вам никаких претензий, казалось бы. А возможно - не умеет проявлять чувства? Или боится их проявлять, "не пуская вас в свой мир" именно поэтому? Подумайте об этом тоже: http://psyhelp24.ru/chuvstva-muzhchiny/

А для того, чтобы донести до человека то, что вы хотите, есть смысл использовать разные текстики разговора. Большая часть их здесь, попробуйте поговорить этими способами: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype