Проблемы в школе 7 класс

ВЕРА 26.04.2014

МОЯ ДОЧКА ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ОЧЕНЬ НЕ УЮТНО В КЛАССЕ .ДАЖЕ КОГДА МЫ ПРОСТО РАЗГОВАРИВАЕМ ПРО КЛАСС ОНА МОЖЕТ ЗАПЛАКАТЬ .ГОВОРИТ ЕЕ ВСЕ ОБИЖАЮТ НЕТ ДРУЗЕЙ .ОДНА ДЕВОЧКА С КЛАССА ПРИ ВСТРЕЧЕ НА УЛИЦЕ ОРЕТ СМОТРИТЕ ДВОЙШНИЦА И МНОГОЕ ДРУГОЕ.К УЧЕБЕ НЕТ НИКАКОГО ИНТЕРЕСА .Я РАЗГОВАРИВАЛА С МАМОЙ ЭТОЙ ДЕВОЧКИ НА КАКОЕТО ВРЕМЯ ЗАТИШЬЕ ПОТОМ ОПЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ.МОЯ ДОЧКА ОЧЕНЬ ДОБРАЯ И ОБЩИТЕЛЬНАЯ ВО ДВОРЕ И В ШКОЛЕ МНОГО ДРУЗЕЙ И ПОДРУГ.КАК МНЕ ПОМОЧЬ МОЕЙ ДЕВОЧКЕ ЧТОБ В КЛАССЕ ЗАВОЕВАТЬ АВТОРИТЕТ?ЧТОБ НИКТО НЕ СМЕЛ ОБИЖАТЬ.

Вера, из письма понятно, что у девочки есть друзья и она умеет дружить, не сложились отношения только в кассе. А точнее, с одной из одноклассниц.

Для того, что бы понять, как помочь дочери, необходимо знать, как давно появилось такое отношение в классе, с чем связано. Это можно понять из разговора с дочерью, но для этого необходимо девочке эмоционально успокоиться и привести чувства в порядок, затем прояснить ситуацию и выработать новый план действий.  консультация психолога будет вам в помощь.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск