"Разговариваю" по телефону, никому не позвонив

Екатерина 25.04.2014

Моя проблема в том, что я постоянно "разговариваю" по телефону. Моими собеседниками часто бывают друзья, бывший парень. Я рассказываю о своих делах, о планах, о том, что произошло со мной сегодня. И "слушаю" собеседника, даю советы. Это сделалось довольно серьезной проблемой, я уже не могу без этого. Когда нахожусь в пути - достаю телефон и делаю вид, что звоню кому-то и разговариваю. Скажите, действительно ли это серьезно?

Скажите, действительно ли это серьезно?

Вероятно, такое поведение свидетельствует о вашем желании  "заговорить" тревожность, которую вы испытываете находясь в окружении незнакомых людей "в пути".

С этим безусловно надо работать. Желательно очно.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти