Плохие отношения с зам начальником

Нурбакыт 24.04.2014

Здравствуйте. Мне 37 лет. Я работаю в сфере ЖКХ, работа с населением. Работы интересная, тежелая и очень много. Но я стараюсь, учусь, все силы трачу на работу. Но все время замначальника моя работа не удовлетворяет. Придирается по любому поводу, что -то по работе подсказываешь, говорит не умничай, конкретные задания не дает, ничего не объяснияет. Проблемы решаю сама как могу. Ни с кем не договаривается как руководитель.Я человек прямой, честный, воспитана по советский. Ничего с эти делать не могу. Чтобы ни кому не подчиняться иногда думаю открыть свое дело. Я человек упорный, трудолюбивый. Работаю здесь 10 лет. Но таких начальников не видела. Одно мучение. Их только деньги интересует. Или другую работу найти. Как мне поступить подскажите пожалуйста. Еще не поздно.

Здравствуйте.Нурбакыт.быстрее всего,Ваш начальник-временный.Думает и работает по верхам.Опыта мало,а в Вас видит соперника и Вам завидует.А обычно,тех,к кому зависть,того не не любят.Поэтому,Вы чувствуете этот холодок.Постарайтесь не путать свои границы с чужими.Есть простое хорошее правило-Я этоя,а ты-это ты.Вы не можете зависеть от настроения начальника.Они меняются,а Вы остаетесь.На Вас лежит основная работа,и она Вам,тем более,нравится.Дорожите своим местом.Уходить в бизнес не так просто.Там важно быть гибким человеком.а Вы прямая и открытая.В Вас,видимо,гибкости не хватает.Просто,постарайтесь переждать этого человека,пока его не сменит другой.Старайтесь придерживаться нормы в жизни-ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ ВСЕГДА ДОЛЖНО ЗАВИСЕТЬ ТОЛЬКО ОТ ВАС,А НЕ ПЕРЕХОДИТЬ ОТ ДРУГОГО.Тогда Вы сможете быть всегда позитивной.И не будете болеть.Отталкивайте от себя ее упреки и недовольство.Это ее проблемы.а не ваши.Тогда Вы сможете продержаться.Обращайте внимание только на деловую информацию,все остальное-отсеивайте.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград