Не могу завести серьезные отношения

Ирина 23.04.2014

Полтора года назад я развелась. Муж ушел от меня. Мне 30 лет. с 18 лет мы были вместе. 5 лет в браке. Ругались конечно. Были мои недовольства им. После его ухода я похудела резко (на пользу). И на второй месяц я завела непродолжительные отношения. Они не продолжились. Он вернулся к бывшей. В окружении меня тогда появились мужчины и я переключилась на других. Из более менее серьезного был один человек рядом полгода. Я обижала его. не отвечала на звонки. смс. Он мне был не интересен. но я держала его рядом. чтобы не быть одной. Параллельно появился человек с которым я просто спала. Без всяких обязательств. Потому что он ничего мне не обещал. Сначала мне было все равно а потом больно я сказала ему об этом и мы решили не общаться. Проблема в том что отношения такого характера возникали у меня еще раз. Сейчас такая же ситуация. Практически. человек появляется когда захочет. ничего мне не обещая. Я хочу серьезных отношений но думаю проблема во мне.

Зжравствуйте Ирина!

Вопрос в том, почему у вас это происходит, решается все таки на очной консультации, здесь может быть и бессознательный страх серьезных отношений и также могут быть вторичные выгоды, но с такой же вероятностью и семейное отношение к подобным ситуациям. т.е. родовое наследие! выбирайте себе терапевта, с которым вам было бы работать!

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов