Хочу вернуть прежние отношения?

Алина 20.01.2011

Встречаемся с парнем 8 лет, пришло время семейную жизнь строить, нам по 24 года. Последний год только и делаем, что клеим отношения, гулять начал, претензии ищет. Пытались расставаться, он возвращается, я принимаю. Мне уже хочется семью, детей, но и нормальных отношений тоже. Всегда было так, что он бегал за мной, а сейчас я. Сейчас у меня жуткая депрессия, есть уже перестала. Очень хочу вернуть прежние отношения, мне определенность нужна. Депрессивное состояние, боли в груди, нет гармонии, заниматься ничем не хочется, чувствую что несчастна. Я загнусь, если не обращусь за помощью, чувствую, что не справлюсь сама.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Алина, здравствуйте!

Как вы думаете, откуда возьмутся нормальные отношения, если их нет сейчас? Станут ли они прежними при настоящих действиях ваших и вашего мужчины? Вряд ли.

Учитывая симптомы депрессии я бы порекомендовала вам хотя бы на 3 дня поехать отдохнуть, сменить обстановку и подумать на такие  темы:

- для чего вам нужна семья?

- для чего по вашему мужчине нужна семья?

- совпадат ли ваши представления о ролях в семье, о бытовых обязанностях. о целях и смысле семьи?

- что вы цените в ваших отношениях?

- что вы цените в вашем молодом человеке?

- что является его сильными сторонами?

- какой вы видите семейную жизнь?

- какой вы видите себя в семейной жизни?

- какие у вас есть принципы, важные для совместной жизни?

- могут ли эти принципы соблюдаться с этим мужчиной?

- вписывается ли он, такой какой он есть, в образ семейной жизи, который видится вам?

Т.е. вам надо хорошо подумать не о своем желании иметь семью, а о том образе семьи, который вы хоите получить в результате.

Отошлю вас также на свою страничку, посвященную отношениям. Поверьте, даже при большой любви, которая есть в большинстве случаев, семьи рушатся именно потому, что именно совместным отношениям в новых условиях  совершенно не уделяется внимания. Отношения пускаются на самотек и лодка любви развивается о будничные, бытовые ситуации.

http://www.budj-zdorov.ru/page152/index.html

Поэтому хорошенько поразмыслите о семье самостоятельно или с психологом.

С уважением, Евгения