Была ли она счастлива со мной?

Влад 20.01.2011

Я полгода встречался с девушкой, люблю её, а она меня. Она овен, лидер по жизни, сильная и уверенная. Я тоже, ну нет, не лидер, просто с детства очень не люблю подчиняться и очень тонко чувствую эту грань. Практически всё время, что встречались мы ссорились, раз в 3-4 дня так это стабильно, как правило, в тот же или на следующий день мирились. Бывало изо всякой ерунды, то ревность, то старые обиды всплывали. А она лидер и очень сильная. И не то что бы она командовала мной или чего-нибудь в этом роде, просто на меня иногда находило (человек настроения), как результат ссоры… У нас похожие характеры и нам сложно уступать друг другу, бось, что только намучаемся зря и ничего не выйдет, и она боится.

Так и в последний раз. Почти всегда примирения инициировал я, хоть и унизительно, но её это было ещё сложнее. Но ссоры всё серьёзнее, она меня наказывала (игнорировала, говорила, что всё кончено и ждала реакции – уйду/не уйду, то ли не верит, то ли наказывает…). В общем в последнее время я часто проявлял слабость, торопился примирится. Она в ответ отталкивала, но потом всё же мирились.

А в этот раз я также сделал попытку, она отталкнула, я решил, что так точно её потеряю и «отпустил ситуацию». Она написала, что мне плевать на неё, что я ей лгал всё время и т. д.. И мне стрельнуло, что нужно отпустить её… Реально хочу, чтобы она была счастлива. Была ли она счастлива со мной? Думаю, да. Но частые ссоры нас постоянно подкашивали, она настрадалась. И я решил, что отпущу её. И написал, в ответ на её слова, что она права, что мне плевать на неё… Решил, что так ей будет проще забыть меня. + ко всему мы ещё и одногрупники и ежедневно будем видется. В общем я как бы отпустил, но теперь не знаю правильно ли поступил? И как мне без неё? В общем уже пожалел… И как теперь её вернуть, она гордая, дико злиться, ненавидит меня и пытается забыть… Как? Или всё же отпустить?

Овсяник Людмила Михайловна

Влад! Любовь дело двоих.  Вы - "отпустили", и она -  "оторвалась".  Пока она злится и решает свои внутренние проблемы, Вы готовы закрыть на все глаза и опять налаживать связи.  Просто представьте Вашу пару через пять лет. в постоянной конкуренции и в постоянном Вашем "поражении".  Что станет с Вами и что с ней?

Какие бы не были холерические темпераменты у Вас с ней,  решение всех жизненных проблем (при условии Вашей и ее адекватности)  можно решать демократично, без взрывов и унижений.

Если Вы и она хотите сохранить свою любовь, сходите к семейному психологу вдвоем.   Научится общаться , уважая друг друга, -это большая внутренняя работа каждого из вас.

Успехов Вам!

Здравствуйте, Влад.

По секрету Вам скажу,  знаки гороскопа не имеют большого значения для отношений:)

Вспыльчивые и импульсивные люди есть у всех знаков гороскопа.

Эмоции могут меняться ежеминутно - Вы действительно хотите идти у них на поводу?

Это больше похоже на мексиканский сериал - куча эмоций.. Но вот душевной близости и гармонии все меньше..

От таких пиковых эмоций мы сильно привязываемся к человеку . Иногда это переходит в эмоциональную зависимость.  А вот с ней справляться уже сложней.

Тогда, даже если мы понимаем, что отношения уже не возможны, мы все равно продолжаем страдать, испытывать терпение друг друга,  мучать друг друга... И все это в надежде, что былая любовь вернется и все будет опять хорошо..

Но это уже другие игры. Они сопровождаются очень болезненными ощущениями.

Этот вопрос не так сложно решить - научиться слышать и слушать друг друга. Научиться справляться со своими эмоциями, управлять своей вспыльчивость...

Вы можете вдвоем обратиться к психологу - уже после первой встречи Вы совсем иначе посмотрите на ваши отношения - и это уже будет большим прогрессом :)

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Добрый день, Владислав!

Вы чувствуете ситуацию и отношения с девушкой объективно. И ваши взаимоотношения в будущем конечно могут меняться.

Однако, Вы оба еще только учитисесь строить долговременные дружелюбные отношения.

Возможно вам не хватает знаний, от этого и растерянность и постоянные колебания. Которые подсказывают о наличии внутреннего конфликта. И здесь необходимо лучше узнать себя. И прояснить истинную причину уступок и колебаний.

Тогда уверенности будет больше и в отношениях будет совместный интерес и желание продолжать их.

С уважением, Алла Кудряшова.