Я люблю ее

Элла 22.04.2014

Добрый день ! меня зовут Элла , мне 20 лет , хочу рассказать свою историю , детство у меня было нормальное , правда всегда не приятно вспоминать ссоры родителей , драки , даже сейчас вспоминаю мне ужасно больно , в первую очередь жалко маму , от отца всегда не хватало внимание , вроде есть , но я его не чувствую, нет той ласки , заботы ,мы никогда не разговаривали с ним по душам , никогда не спрашивал "как ты доченька?", и еще у меня на него обида большая за то что он делал больно маме , я всегда защищала ее с детства , кричала , ругала его когда он пытался ударить маму . сейчас я живу в другом городе учусь , на дизайнера интерьера , и живу без родителей и постоянный страх за родителей , хоть отец уже давно не поднимает руки на маму , но все же ссоры постоянные , отец изменяет и я это знаю , а так в принципе семья у нас хорошая ,со строны культурная , живем в достатке , сейчас расскажу свою историю за мной всегда ухаживали мальчики и мне было приятно получать внимание , всегда достаточно внимание получала со стороны муж. пола , потом были отношения ,влюблялась ,все хорошо как у всех , одевалась хорошо , выгладила как девушка , постоянно на каблуках , всегда ухаживали за мной, были серьезные отношения с парнем почти 3 года , я всегда управляла отношениями была активом , а его все называли подкаблучником , но меня все устраивало , он любил меня а я его , мне было важно что бы он был чистым , искренним , без выкрутасов , без грязного прошлого с девушками , но всегда была проблема в том что я во время поцелуев нечего не чувствовала в плане возбуждения , полового контакта не допускала так как у нас мол так принято и маме общала только после замужество поэтому нечего не могу сказать про это , может не спала потому что не хотела , он меня тупо не возбуждал , ну вот все хорошо вроде бы люблю его , но никогда не было "ой люблю не могу , или хочу его , " ну потом я улетала в другую страну по делам , и встретила девушку , обычная нечего особенного ,мы общались как подруги , у меня даже не было мысли о том что я ее по люблю однажды и буду любить ее в течение 2-ух лет , но получилось так мы общались , потом выпили , она берет меня за руки и у меня начинается что то такое что ни один парень не мог вызвать то самое бабочки в животе от простого прикосновенья руки , я не понимала что это такое , но потом мы с ней сидели на скамейке и я ей случайно , просто так сказала мол "я лесбиянка" , она сказала ну это нормально , хотя она сама нормальная . потом мы с ней поцеловались и я в первые в жизни почувствовала то чего никогда не чувсьвовала , на след день я ее избегала , для меня это было что ужасное , но при этом я не переставала думать о ней , постоянно . прошло 2 года , мы общаемся но типо как друзья , любая возможности я еду к ней , просто увидеть ее , она два раза приезжала но просто так не ко мне ,но при этом мы виделись , мы вроде целуемся, обнимаемся . когда она рядом я счастлива , я

не ем , я не сплю , все делаю ради нее , мне нужен никто ,я ни накого не обращаю внимание , постоянно думаю о ней , она говорит что между нами может быть только дружба и все ,а мне плохо , я плачу . все мои действия , все что я делаю ради нее . а раньше я хотела выйти замуж , сейчас думаю о том как заработать побольше денег , и тратить все на нее . на ее капризы . все мои мечты связаны с ней . я больше никак не вижу себя счастливой ! она не любит меня , ей когда надо она обращается . а так я для человек который сделает все что она скажет , но хоть за это ей спасибо , после того как я ее полюбила , я изменилась полностью , меня потянула на творчество , я пишу песни , стихи , играю на гитаре . рисую и многое другое . я стала как пацпнка , стиль у меня такоц стал , все в шоке от меня , мол где та милая , сиеснительная девочка , я была типичноц пафосной девочкой которая любиля погулять , а сечас мне только интересно творчество , она и все . практически никуда не хожу , я сама себя не узнаю . смотрю старые фотки я такая счастливая , совсем другая , женственная , которая была помешанна на своей внешности , а сейчас я как пацан , хоть длинные волосы , мне комфортнее быть парнем , я хочу быть девушкой , эт не мое, вот так вот ,мне сейчас хватает внимания от муж пола и от женского . но кроме нее я никого не замечаю . я понимаю что я делаю не правильно , но я не могу пойти против своих чувств , встречаться с парнем и выйти замуж ради семьи , ради близких , но я не буду счастлива ! жизнь одна и хочеться быть счастливой , и с ней быть не могу ,она этого не хочет ! что делать помогите пожалуйста ! дайте совет , для меня это очень важно ! заранее спасибо вам !

Элла, здравствуйте!

Вам нужен откровенный разговор с девушкой, которую любите.

Хоть она и говорит о том, что между вами, исключительно, дружба, но некоторые моменты ее поведения это не подтверждают.

Просто подруги, у которых традиционная ориентация, не допускают в общении поцелуи сексуального характера.

Соответственно, Вам надо от нее услышать ответ на вопрос: почему она допускает тенденцию, ведущую к интимной близости.

Если ей выгодно просто с Вами общаться по причине того, что Вы щедры, то подумайте о том, справедливо ли это, по отношению к Вам.

В Вашей ситуации стоит обратиться за личной консультацией, в ходе которой Вы разберетесь в своем внутреннем состоянии и получите необходимую информацию, связанную с выбором дальнейшей тактики.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Элла, с вниманием прочла ваше подробное письмо. Ваша фраза:

я больше никак не вижу себя счастливой !

для меня одна из ключевых и вот почему:

В вашем рассказе о родителях много боли, недоверия к отцу и даже проявление гнева и непринятия . Родители на ваших глазах выясняли отношения и это всегда сопровождалось вашим страхом за маму,за того человека, который для вас очень много значил. В какой то момент ,вы уже решили,что это ваша задача- защищать маму от отца.

При этом, вы очень хорошо описываете,что проявлений Любви и теплоты было очень мало ( нет той ласки , заботы ,мы никогда не разговаривали с ним по душам , никогда не спрашивал "как ты доченька?")

и это очень важный этап в развитии человека,когда он обычно учится   воспринимать себя Любимым и Любящим .

Отсутствие эмоционально окрашенной теплоты , конфликтность в отношениях у родителей и привело к Недоверию к мужчинам уже в ваших личных отношениях. Отсюда и ваша холодность, напряженность и как следствие ,неумение получить от отношений для себя каких  либо положительных переживаний.

В каком то этапе вашей жизни появляется девушка, которая вам симпатична и тут , при телесном ( прикосновение рукой) контакте , при воздействии алкоголя на ваше расслабление,вы впервые ощущаете удовольствие от прикосновения к вам другого человека. Это состояние расслабленности вы связали именно с девушкой и решили для себя ,что вы имеете иную сексуальную ориентацию. заметьте, этот вывод вы делаете даже не имея никакого представления и опыта о сексе в целом.

Давайте вместе с вами все таки проведем анализ, что же вас привело к такому пониманию о себе:

1. Алкоголь ( состояние расслабления)

2. Прикосновение в этот момент девушки

3. Отсутствие недоверие к женсому полу ( в отличие имеющегося у вас недоверия к мужчинам, появившееся когда то к отцу)

4. Недостаток эмоционального, кинестетического ( телесного) проявления в вашем детстве

Все эти составляющие и привели вас к выводу о том,что вам нравятся больше девушки,чем парни. Ради получения состояния "бабочек в животе" вы готовы заплатить дорогую цену- полное изменение себя внешне, полное принятие  всей ответственности в отношениях ( материальное, моральное, эмоциональное).

Вы впервые позволили себе быть в состоянии расслабленности и Любить! Это состояние и привело к такому творческому проявлению, от которого вы получаете колоссальный жизненный Ресурс ( творчество один из жизненных Ресурсов от которого черпается энерегия).

Еще раз вернемся к Вашей фразе:

все мои мечты связаны с ней . я больше никак не вижу себя счастливой !

Во первых,вы все таки сами называете вещи своими именами- ваша девушка скорее из области Иллюзий и той Мечты,которая никогда не реализуется в жизни, по одной простой причине,что ваши вспыхнувшие чувства не взаимны.

Во вторых, вы ставите себе Ограничение на право быть Счастливой, что также не пройдет для вас бесследно. Посмотрите сами,что у вас получается- девушка вам четко дает понять,что больше чем друга вас не воспринимает, вы при этом, решаете для себя, что без нее никак не можете быть счастливой. Отсюда один вывод- вы не сможете быть счастливой уже никогда.

Как вам такое будущее? Может все таки снимите свои ограничения на  Счастье и увидите в том,что с вами происходит другое,например, то что вы достаточно чувственная девушка и что вы умеете различать порхание бабочек в области живота, и что если вы дадите себе возможность избавиться от предубеждений к мужскому полу, сможете не переносить на всех мужчин образ своего отца,которого надо опасаться,который несет в себе угрозу , то все,что вы испытали со своей милой подругой , вы сможете испытать и в отношениях с хорошим парнем, который сможет разбудить в вас накопленную и подавленную Любовь, Доверие и как результат вы сможете наконец то позволить себе быть - Женщиной,в полном смысле этого слова, заложенную в вас Природой и уже знать о сексе не по наслышке и каким то ужастикам,рассказанным мамой и другими людьми, но и на собственном опыте, с желанием и полным доверием себе и своему будущему парню. Рекомендую вам все таки обратиться к психологу, чтобы разобраться в своих детских страхах и обидах, которые и мешают вам строить отношения с противоположным полом. Также работа с психологом поможет вам научиться Любить себя ,в первую очередь и не зависеть от внимания и ласки со стороны других ,пусть даже самых симпатичных и нежных людей. Это даст вам невероятную Свободу и понимание своей Уникальности. Любовь это - равные  отношения с равным вложением .Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны