Я запуталась в чувствах

Mадонна 20.04.2014

Началось все летом,с ним меня познакомила подружка ей 14 лет,а мне 18(но как бы сказать на свой возраст я не выгляжу и подружка также в свои 14 выглядит на лет 16,и не смотря на разницу в возрасте нам всегда обоюдно весело и мы легко находим общий язык)Парню с которым она меня познакомила - 16 лет...Получилось так,что этот парень предложил мне встречаться(причем в свои 16 он это делал не, как 16-летний мальчишка,а как состоявшийся парень и в правду, даже если посмотреть на моих одногрупников (по-18 лет), то я бы никогда не подумала,что они могут,как-то серезно проявлять свои чувства,а тут так вышло,что в 16 лет ведет себя посерьезнее)))Я согласилась

встречаться,причем до этого у меня, как таковых отношений с парнями не было, много приглашало погулять и т.д.,но я всегда находила отмазки, что бы не идти - почему-то боялась я их)Первых три месяца у нас было все настолько хорошо,но после месяцев 6,я начала понимать,что иногда его поведение все же децкое,иногда стыдно быть с ним в одной компании моих друзей,ну про его друзей я не говорю,потому что они и так к нему привыкли,и также в обществе его друзей мне не очень не комфортно))Я бы сказала влюбился он в меня по-уши - очень внимательный,помогает во всем,каждый день приезжает ко мне,звонит,переживает,было даже, что до ужаса ревновал,все время старается делать мне приятно даже в каждой мелочи,ну просто уйма доказательств того,что он действительно меня любит,я это очень хорошо чувствую...Учится он сейчас в школе - не очень хорошо,потому часто задумаюсь о дальнейшей перспективе и соответственно понимаю,что она как бы есть но очень мала..при этом он живет с мамой - папы у него нету)Мои родители начали мне говорить все время,что тебе надо кто-то постарше,тем более тебе не 12 лет,а уже 18(типа в таком возросте некоторые девушки уже замуж выходят)...а он не серезний,мама к тому же говорит что у него нелегкий характер, надо кто-то посостоятельней,((хотя после всего этого они мне говорят,что это твоя жизнь сама выбирай чего хочешь)да мои одногрупници, одногодки встречаются с парнями на лет так 4-5 постарше...все это стало очень менять отношение к нему - стала относиться холоднее,конечно же он это чувствует...на месяце 7-ом начали часто сориться по-мелочам,было даже что я сделала очень больно ему,сказав,что не люблю(по-правде говоря о любви к ему говорила очень редко..типа люблю тебя,это действительно была наверное симпатия с некой мерой влюбленности,но ее никак нельзя назвать любовью)Он тогда на те слова отреагировал очень болезненно,спрашивал,как так 8-ем месяцев встречаться и все время нагло врать - ты для меня стала всем,ты родной стала,я ради тебя на все готов,все делал,чтобы в наших отношениях не было разногласий,говоря эти слова он чуть не плакал и его трусило...он все старался решать разговорами о том,что мне не нравиться в его отношении ко мне,в ответ мне редко говорил,что ему не нравится во мне (даже больше - говорил,что ты мне и такая,какая есть нравишься).А самое главное,что все наши ссоры заканчивались тем,что он(даже если не был виноват),просил прощение и говорил,что я без тебя пропаду,что я очень важна дня него,просил пообещать,что я его ни на кого не променяю(очень много сор было из-за ревности к парням,которые ко мне клеились..)Вот уже 9-ый месяц идет...я просто не знаю сама чего хочу,я действительно не хочу ему делать больно...мне с ним хорошо,но иногда я понимаю,что нечем скорее всего это не кончиться...стала очень раздражительна,ко всему придираюсь,я вообще удивляюсь и поражаюсь его терпению...и поступить в данной ситуации не знаю как,я запуталась окончательно.Очень сильно к ему привязалась,когда приставляю,что его в моей жизни может не стать,то аж слезы на глаза наворачиваются.Помогите пожалуйста,заранее спасибо)

Здравствуйте, Мадонна.

Насколько я поняла, Вы начали встречаться больше из интереса. Потом Вам понравилось его внимательно отношение к Вам, оно Вас тронуло и приятно было ощущать себя центром его мира.

А потом все это стало приедаться, тем более Вы не видели с ним никакого будущего. Плюс его ревность, думаю, тоже сыграла роль.

Вы делали попытки уйти, но он давил на Ваше чуство вины.

Вы остались, но, естественно, это привело к тому, к чему и должно было привести: он стал Вас раздражать еще больше.

Мадонна, в эту ловушку попадают многие люди. Их делают ответственными за чувства других. Типа: как же так,я тебя люблю, а ты меня - нет? Ты для меня все - а ты так со мной?

Вы же не виноваты в том, что вы не любите. Возможно, Вы думали, что любили. Возможно, любовь была, но прошла. Возможно, это была не любовь, и влюбленность. Привычка. И т.д.

Я понимаю, что Вы не хотите делать своему парню больно. Но Вы делаете ему больно уже давно свои холодным отношениям к нему.

Ваш разрыв неизбежен, только он будет более болезненным. Чем больше Вы его оттягиваете, тем больше неприятностей Вы ему можете наговорить.

Попросите у него прощения. Не вдаваясь в подробности, можете сказать, что те чувства, которые у Вас были, к сожалению, прошли.

Что Вы будете помнить все хорошее, что у Вас было. И что хотите эти хорошие моменты сохранить и не портить их новыми распрями.

Найдите свои слова.

Удачи Вам.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.