Заблудилась в себе и на большой земле

Dakota 20.04.2014

Здравствуйте! Я Дакота, родом из Алматы, мне 30 лет. Решила написать т.к. в последние дни панические мысли по ночам о будущем замучили меня, длятся они в течении года. В итоге мышцы спины напряжены и уже возникла грыжа поясничного позвонка. Я уверенна что корень болезни психологический. Помогите советом, чем сможете. Дело в том, что уже 4 года я живу за границей, уехала учиться, влюбилась и осталась жить гражданским браком. Страна хорошая, в ней есть все условия для будущих детей. Но последий год отношения с молодым человеком разладились и я поняла, что разлюбила его. Может быть весь этот союз был для меня выгодным с практической стороны, т.к. я сама с простой семьи и не давно поняла что делаю все так как практичнее. Хочу чтоб мои дети жили в достатки и очень помагаю маме с сестренкой в Алматы. И сейчас когда осталось немного для хоршей работы за границей и создания своей семьи я ослабла и не могу идти дальше. Меня терзают мысли, что вся жизнь пройдет в дали от моей любимой сестренки и мамочка уже быстро стареет. И я вижу их так редко (2 раза в год). Думаю как же быть дальше вернуться в Казахстан (где придется начинать все заново) или продолжать жить за границей? Уже пора бы детей своих заводить, а я не могу определиться с местом жительства. Молодой человек продолжает испытывать ко мне теплые чувства, и я к нему очень привыкла, но люблю его только как друга как близкого человека. И мне не хочется создавать семью толэко из-за того хто уже надо рожать. Так же я стала наблюдать за собой, что у меня пропадает интерес к жизни, а так же к противоположному полу, т.е. мне уже не хочется идти куда то и заводить новые знакомства. Так же все эти думки мешают моей карьере. С мамой и сестренкой не могу об этом говорить, я старшая и всегда ответственность на мне лежала. А щас когда меня покидают силы становится очень страшно, что не на кого опереться и самой не удается прнять решения как жить дальше. Буду благодарна любым советам, хоть малейшим направлениям путей выходы из этой тупиковой ситуации. Где жить и что делать дальше. Заранее благодарю!

Добрый день,Дакота.

Для вас сейчас важно найти выход.Если вы чувствуете внутренние противоречия,этот выход, из противоречивых эмоциональных мотивов.За ними в глубине души скрыты эмоции,открыв интеллектуальное содержание которых, вы сможете почувствовать себя свободнее.Осознанность и ясность на новом уровне понимания, вернет вам силы с энтузиазмом  идти в направлении желанных событий.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте Дакота!
Ситуация сложна тем, что вы не можете сделать выбор.
Когда вы определитесь, где и как вам жить, все остальное просто пойдет по плану.
Вы прекрасно понимаете, что это только ваш выбор и никто другой не может взять ответственность за вашу жизнь... к сожалению... или к радости!
Предлагаю стратегию, которая помогает сделать выбор.
1. Отложите все логические мысли, вы уже много думали и в каждом выборе из этих двух, которые вы обдумываете есть плюся и минусы. В этом и заключается сложность логического выбора.
2. Подумайте о намерении, которого вы хотите достичь: например, дети счастливы, с родственниками все в порядке, с работой все хорошо и т.д. Отложите мысли о выборе, думайте только о намерении.
3. Теперь основная часть - очень важная. Здесь тело и чувства будут вашими союзниками.
Выберите удобное для вас время, когда никто не мешает, лучше уединиться. Сядьте комфортно и закройте глаза. Пусть все мысли расстворяются... Мысленно пусть вспоминается ваше намерение и затем ощущение или чувства или реакция, которая особенная и обозначает для вас, что все хорошо. не спешите, ждите, этот "сигнал" - это может быть просто ощущение в сердце, а может быть что-то особое... наблюдайте...
После того, как вы уже почувствовали этот "сигнал", просто запомните ощущение в теле: где это чувствуется... с какой интенсивностью или текучесть или пульсация... теплое или прохладное... движется или стабильно...
Следующий шаг:
1) смотрите в будущее на один из вариантов выбора, просто подумайте, если бы вы выбрали этот вариант и мысленно заметьте, как вы идете по этому пути, не нужно что-то видеть, толлько одной мысли об этом пути достаточно. Можете почувствовать чуть дальше в будущем... и еще дальше. Важны только ощущения в теле - нравится вам это или нет. На уровне чувств...
2) смотрите в будущее на другой вариант, просто подумайте, если бы вы выбрали этот вариант и мысленно заметьте, как вы идете по этому пути, не нужно что-то видеть, естественно замечайте - нравится ли вам ощущения тут. На уровне чувств...
3) сравните ощущения в первом и втором варианте. Это ответ. Ваше сердце знает лучше - где вы чувствуете себя лучше без всякой логики, это один из ответов - "да".
Вы теряете силу и чувствуете себя на физическом уровне слабой, потому что не используете природную женскую Силу, энергию, с которой рождается каждая женщина. Сила женщины в радости, доброте, заботе, нежности и смирении. Все эти качества у вас есть. Но когда больше внимания женщина уделяет социуму, карьере, не балансируя при этом женским поведением, она начинает слабеть.
Самые простые действия, которые вы можете начать делать, чтобы снова наполнить себя силой:
- готовить еду хотя бы раз в день;
- благодарить людей (любых) которые что-то для вас сделали (например, даже если открыли вам дверь или принесли чай или что-то самое банальное;
- организовать пространство вокруг себя: порядок, чистота, красота.
Конечно, женщина может работать и делать карьеру. Но если у нее нет семьи, мужчины, который ее защищает и оберегает, она несчастна. Она тратит время на иллюзорное "счастливое будущее" - быть успешной в обществе, но приходя домой, плачет в подушку или просто сидит одиноко. А время проходит и уже нет такого выдора достойного мужчины. Даже если у нее есть дети, но нет мужа, она одинока, а в следствии дети тоже несчастны. Никто из детей не может желать, чтобы мама была одинока...
У каждого человека свой Путь в жизни. Но каждый человек также принимает решения, как сложить свою жизнь и несет ответственность перед собой и своим потомством. И я прошу вас посмотреть на вашу ситуацию осознанно и ответственно. Только в этом случае вы не пожалеете о том, какой выбор вы делаете.
В принципе - это и есть успешная стратегия в жизни. Прежде чем сделать что-то, подумать, буду ли я сожалеть о содеянном в будущем? Если да, то не стоит этого делать.
Буду рада вас поддерживать на Пути! Да прибудет с вами Сила!
С уважением,
Лана

Лана Йеркандер - психолог, семейный консультант. Стокгольм

Скорее, не где жить и что делать дальше.., а  - ЧЕМ и КЕМ жить...7
А м.б. и другие вопросы попытаться найти, которые прояснят Ваши желания.

И Ваше будущее.

Поиск вопросов - работа.

Решитесь - могу быть помощником.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).