Не могу кончить во время полового акта

Анна 18.04.2014

Здравствуйте. Достаточное время живу половой жизью с любимым. Но во время секса не могу кончить, только чувствую что мне приятно. Как бы он не старался (и вагинальный секс, и куннилингус), то все рпвно ничего не выходит. Я полностью расслаблена. У меня получается кончить только самой при мастурбации. Что делать? Как это изменить? Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вам стоит обратиться вместе с партнером к сексологу - Вам нужно исследовать в чем проблема -в том, что Вы все время находитесь в ожидании того, что не сможете достичь оргазма, ак сосредотачиваетесь на получении удовольствия, что вся деятельность направленна ТОЛЬКО на напряжение и контроль. Можете показать партнеру, как Вам приятно - делаете это сами, он видит, или направляете его сами, чтобы он тоже чувствовал как приятно Вам (возможно, он недостаточно стимулирует Ваши эрогенные зоны) - ведь себяи свои точки и позиции знаете Вы, ему нужно этому научиться! или вопрос в доверии - доверяете ли Вы ему себя? все это лучше разбирать очно со специалистом.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва