Муж сидит на сайтах знакомств

Люда 17.04.2014

Здравстуйту!!меня зовут Люда!вообщем я узнала что мой гражданский муж сидит на сайте знакомств,прочитала там не очень приличные вещи,это было когда мы еще встречались...он это обьяснял тем что: я парень(ему21)и я просто прикалываюсь потому что нормальных девушек там нет,мне просто нравится их разводить,ему они названивали...ну потом как то утихло..

теперь мы живем вместе,вечно в компьютере я нахожу новые сайты,а он врет что я там не зарегестрирован,а я сожусь нахожу что это не правда жизнь там кипит по полной программе!

ну в измене я его не подозреваю потому что мы постояно вместе,только на работах разных!!

но мне не понятно зачем ему это??и как мне реагировать на это?не искать не проверять не читат??как быть?подскажите пожалуйста

Киселевская Светлана Владимировна

Люда,  хочу предложить Вам переформулировать Ваш вопрос с поиска причин его поведения на вопрос "что делать Вам?"
Если Вы, конечно, хотите быть с ним...
Так как исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50, Вам желательно помнить о том, что у Вас есть 50 процентов (зависящих от Вас) того, как ваши отношения будут развиваться.

Да, изменить Вашего мужа извне, без его на то желания, невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».
О том, как это делается, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если этот вариант Вы уже испробовали (а для этого может быть нужна помощь семейного психолога), у Вас остается следующий выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
В частности, вести себя уверенно, отстаивая свои права, что поможет Вам осуществить желаемое.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И с любовью и заботой относиться к себе самой.
А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.