Мать одиночка

Аверина 16.04.2014

Здравствуйте,хочу поделиться своей проблемой или даже не знаю как ее назвать. Я мать одиночка,в данный момент живу с ним в гражданском браке,все бы ничего,но он уделяет больше времени своим друзьям,нежели мне! Из-за этого ссоры,плюс основная причина этого всего,он знает что у нас есть сын,хоть и ему не родной,он не говорит пока что еще своим родителям об этом,живем 1,5 года уже вместе, но он так и не нашел уверенность в себе, и как долго будет это продолжаться? Я не давлю на него, но пока ребенку 2 лет нет он скажет? Он тяжелый на характер,овен...Делает так как ему нужно, говорит что боится, но при этом говорит что хочу быстрее чтобы сын называл меня папой.

Сколько это будет продолжаться?

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Аверина!

Судя по поведению вашего гражданского мужа, которое вы описываете, он для себя еще не решил, нужны ли вы ему и нужен ли ему этот ребенок. Предполагаю, что если он не рассказывает об этом родителям, значит, что он еще не готов к тому, что вы и ваш ребенок  стали его семьей и не готов в полной мере нести за вас ответственность.Признание им вашего ребенка больше нужно вам, чем ему, поэтому вы так ждете этого события,ставите сроки (до 2 лет).

Это очень серьезный вопрос, осознание того, что вы значите в его жизни придет к нему само по себе, ни вы ни малыш никак не можете повлиять на это или ускорить этот процесс. Поэтому, не напрягайтесь, не изводите себя переживаниями, от них ничего не изменится в его душе.Просто займитесь собой и семьей.Постарайтесь всегда прекрасно выглядеть, всегда быть веселой, интересной ему, чтобы у вас всегда было чем его повкуснее накормить, создавайте уют в доме.Если ему будет с вами комфортно, то у него все чаще и чаще будет появляться желание остаться дома,а не бежать с друзьями и он повернется лицом к вашей семье.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита