Проблемы с девушкой, хочу понять ее поведение

Андрей 16.04.2014

Познакомился с девушкой , очень мило общались , звонила первое время по несколько раз в день. Писала смс и созванивались часто в скайпе , я уверен был в заинтересованности мною. Красивая милая девушка . Недолго думая позвал прогуляться и мое сердце дало слабину и я предложил ей встречаться и тут же подарил ей кольцо ( не дорогое, чисто символически) в знак наших отношений . Изначально она говорила что ей никто не нужен и что она самостоятельная девушка и в отношениях не нуждается . Но я попросил дать шанс нам двоим и она тут же согласилась .

Она часто оставалась у меня ночевать пока я жид один . Была явная заинтересованность в сексе но ничего не было .

Потом звонки резко сократились . Перестала писать .

Ходила по клубам и выпивала , после нескольких выяснений отношений мы расставались и заново сходились . Она перестала ходить по клубам и очень редко может выпить . Меня это радует ведь раньше говорила что меня слушать не собирается и будет делать что хочет. Я человек который не скрывает чувства и после каждой ссоры я начинаю сильно нервничать и делаю глупости. Каждый раз спрашиваю нужен ли я ей она говорит что нужен но потом если ссора пойдет дальше то она может просто уйти и потом не выходить на связь показывал свое безразличие . Никогда н скажет приятных слов , не спросит как дела , и не скажет что соскучилась или что то такое . Один раз сказала что лучше со мной побудет чем спать ляжет но потом сказала что это отмазка чтобы я не приставал . Скрывает наши отношения . У нее куча парней знакомых которые ей пишут и что то от нее хотят .

Раньше звонила просила куда то отвезти или забрать ее откуда то но я отказывался теперь не просит . При удобном случае может упомянуть что может обратиться к другому кому то за этой просьбой

Но когда она рядом - она очень милая , и когда она меня обнимает я понимаю что у нее что то ко мне есть ... Но говорит что чувства могут появиться только через год или два . Часто говорит что устала и не хочет увидеться так как ей все надоели . Когда спрашиваю кто все? Он говорит- вы все ! Может выругаться матом когда ссоримся .

Выходит так , что она всем видом показывает , что ей все равно ! Но в то же время она и отпускать не хочет .

Вот я думаю запасной ли я вариант у нее . Все выяснения отношений делают меня виноватым .

Обычно когда соглашается встречаться то уже есть симпатия и она развивается а тут наоборот...

Мне 20 лет . Студент . Ей 20 лет но чуть старше . Она была замужем . Общается с бывшим который хочет все вернуть но она говорит что не хочет . У нее 2 ребенка ( насколько я понял ) встречаемся 2.5 месяца

Здравствуйте,Андрей.это сложный вариант.Эта девушка не привыкла к заботе и ласке.Быстрее всего,ее воспитывали в спартанских условиях.Во всем отказывали и не говорили,что она хорошая и любимая дочка.Поэтому.Ваше теплое отношение и особенно.кольцо-сделало ее пугливой.Она не привыкла к теплому отношению,и всячески старается теплоту разрушить показным безразличием.Она не верит,что ее можно любить долго.И будет постоянно провоцировать ссоры.Всю жизнь.Если Вас устраивают отношения вечной войны и разочарований-то можно терпеть и наводить мосты.если Вам нужна любовь с взаимной благодарностью,то она этого дать не сможет,в связи с отсутствием такого детского опыта.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград