Проблемы с отношениями с девушкой из-за ее матери

Алексей (30 лет) 28.11.2019

Добрый день! Меня зовут Алексей, хотел поделиться с Вами своей историей и что бы Вы мне подсказали как действовать при этом. У меня есть любимая девушка ей 21 год а мне 26. Встречаемся почти год, взаимоотношения хорошо развиваются между нами, путешествовали вместе пожили вместе месяц пока ее родители уехали из города. Проблема моя заключается в том что ее маме категорически не хочет принимать меня из за национального признака. А девушка как и положено хорошей дочке в конце концов послушала маму. Я сам по национальности кореец а она казашка, проблема наша с ее матерью начала в начале наших отношений. Первый месяц ее мама нормально реагировала а потом все поменялось из за давления со стороны маминых родственников и со стороны знакомых маминых. Мы с начала договорились с девушкой что бы не случилось мы все равно будем вместе и будем добиваться принятие ее мамы. Но потом все пошло не по плану, я немного начал давить на девушку что бы она поскорее начала делать шаги знакомства и принятие ее мамы ко мне, но мама на контакт все равно не шла. Потом я решил действовать на прямую через ее отца, позвонил ему а тут мама рядом была и такой скандал устроили то что мама начала говорить то что какое право он имеет звонить нам и все такое. Девушка вся в слезах была получилось так, еле успокоил ее. На следующий день все таки с отцом ее встретился извинился перед ним, мы познакомились я ему понравился. Ожидал того что девушка с отцом смогут повлиять на маму, но ничего не получилось к сожалению. Когда мама девушки один раз пришла с работы она серьезно поговорила с девушкой и ругались и спокойно разговаривали, мама на контакт не идет, девушка предлагала со мной познакомиться и узнать меня получше но все равно без итога все получилось. Мама девушки начала даже ставить выбор либо он либо я, если выберешь его я от тебя отвернусь хоть на коленях ползи все равно не приму тебя, отец начал заступаться за девушку но и его мама тоже не слушала. После того как мама отец сильно поругались и продолжали, девушка не смогла это терпеть и сказала хорошо я не буду больше с ним общаться. На данный момент я сходил поговорил с мамой девушки, разговаривали нормально те та тет не на повышенных тонах, она меня выслушала, я сказал дайте мне шанс на то что бы доказать что я не хуже казаха и буду очень сильно любить вашу дочь, мать просто промолчала и я ушел. Девушка из за этого всего теперь боиться со мной связь поддерживать так как мама грозиться что тогда она отвернеться от ее. И мне тоже девушка говорит что бы я забыл ее жил своей жизнью, говорит что запуталась. Но когда мы встретились она так искренне на меня смотрела и плакала что я видел что ее заставляют от меня отказаться. Подскажите пожалуйста как мне дальше деействовать, я не хочу ее терять и она тоже, но вот проблема с ее матерью из за национального признака, девушка хочет только что бы мама ее меня приняла не хочет уходить и лишаться общения с мамой.

Жду ваши ответы, подскажите пожалуйста!

Здравствуйте Алексей!Ваша тема настолько сложна ,что советовать мало кто может.Это зависит от мужества вашей девушки ,насколько сильно она любит вас. Но как я вижу ,она отказалась от борьбы за вас.В моей семье муж у меня тоже не той национальности и моя мама была категорически против него.Муж меня забрал ,мы расписались и там не было мамы.Зато сейчас ,спустя 40 лет он самый лучший зять.В вашей ситуации у вас несколько выходов : 1)Вы долго добиваетесь своей девушки и ее мама видя ,что вы действительно любите ,дает добро. 2)Мама девушки не любит другие нации. Возможно она националистка в душе и никогда не примет зятя другой национальности.А если когда то корейцы принесли ей неприятности ,то отношение у нее предвзятое.Она долго будет относится не к вам ,а к вашей национальности ,плохо.3)Когда то в общении она всем сказала ,что ее дочь никогда не выйдет замуж за человека другой национальности и ей будет стыдно перед другими ,что она не сдержала обещания.

Что можно вам посоветовать ?Долго и упорно привыкать к маме девушки путем подарков ,помощи ,путем отвезти -привезти .Вначале будет неприязнь ,потом привыкания ,потом хорошего отношения ,доверия ,надежности.Но это долгий путь.И только вам решать пойдете ли вы этим путем.С уважением

Пр. психолог-психотерапевт Анна Алексеевна Медведева г. Атырау