Взаимоотношение между мужчиной и женщиной

Миланья 16.04.2014

Добрый день. В начале прошлого года по интернету познакомилась с разведенным мужчиной, у которого есть две дочери 15 и 12 лет. Так как мы живем в разных странах, мы общались в скайпе почти каждый день.От простых ровных отношений мы перешли в стадию влюбленности и в мае 2013г я прилетела к нему на 4 дня. Мы прекрасно провели эти дни без детей.(его дети были у бывшей жены, а моя 6 летняя дочь у моей сестры). После поездки наши отношения стали еще теплее и в августе Он приехал к нам на 14 дней. Конечно, живя в нашей квартире, я увидела его положительные и отрицательные стороны.Но он хорошо относился к моей дочке, которая совсем не знает отца, так как ее отец ушел от нас, когда ей было 5 мес. В декабре 2013 года мы с дочкой по приглашению приехали в его страну на 7 недель и здесь я почувствовала холод с его стороны.так как он работал, я пыталась создать уют в его доме- поэтапно проводила генеральную уборку дома, так как меня не устраивало хить в грязи, в пыли и с паутинами(во всем доме).Я готовила обед к его приходу и ужин к концу его рабочего дня. Казалось, что все было бы хорошо, но я не приняла его детей великовозрастных, которые приходили в его дом со своими ключами когда они хотят, они приходили, чтобы поесть и иногда побыть в своих комнатах. Дети приходили и сразу садились за стол, даже не помогали накрыть его или убрать со стола (мы ели в гостиной всегда). А на день рождение 12 летняя его дочь пыталась мне сказать - Принеси ложку.. Я несколько раз проговаривала попросы с моим мужчиной, что дети должны хоть немного помогать в доме(я не горничная и не служанка для них), но мой мужчина отвечал- Они дети. Хотя мой мужчина видел, что моя 6 летняя дочь всегда помогала накрывать на стол и убирать. Наши отношения были холодными.Я не чувствовала его поддержки. мы стали просто чужими людьми, но жили под одной крышей так как у нас с дочкой был вылет самолета на определенную дату. После приезда домой, мы с моим мужчиной пытались тянуть наши отношения, но постоянно я слышу на протяжении 3 мес- Я был холоден с тобой, потому что ты не можешь принять моих детей. Я действительно не могу пока их принять, видя, что в декабре для всех них я была бесплатной слугой, видела как они тянут деньги с отца и нет отдачи.... из-за детей наши отношения скатились на НУЛЬ. что делать? как поступить в этой ситуации? я знаю, что его дети всегда будут главнее. чем его женщина. даже если он ее любит

Здравствуйте.Миланья.Я думаю,в таком домашнем климате Вы не сможете чувствовать себя счастливой.Мужчина,если дорожит Вами,должен умолять детей помогать Вам,а он не против,если Вы будете прислугой.То есть,в нем хватает сердечности и благодарности Вам.Вы будете жертвой в отношениях,где Вас не будут ценить сразу три человека.Думаю,что эту страницу надо будет закрывать.в Ваших интересах.Или,ставить ему жесткие условия,что Вы едите за любовью,а не за проблемами.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна

Добрый день! Решать Вам.

Взрослые перед детьми старше, авторитетней и мудрее.

Но первая семья мужа на то она и первая. Ваши отношения сложились благодаря несложившимся в первой семье. Обратите внимание на слово БЛАГОДАРЯ.

Со сложными ситуациями во вторых браках и с детьми от предыдущих нужно работать с психологом.

Так же в системно-феноменологическом методе, который я применяю можно посмотреть по какой причине Вы выбрали мужчину, который живет не на родине..

http://www.all-psy.com/psy/psy_adm_user/edit_stati.php?id_stat=1692

Удачи!

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна, психолог Нижний Новгород

Киселевская Светлана Владимировна

"что делать?"

Миланья, в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
Поэтому желательно осознавать, что от Вас может зависеть только 50 процентов того, как ваши отношения будут развиваться.
То есть - можно поработать (с помощью психолога) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

"я знаю, что его дети всегда будут главнее. чем его женщина. даже если он ее любит"

Изменить Вашего мужчину извне, без его на то желания, невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».
О том, как это делается, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если этот вариант Вы уже испробовали, у Вас остается следующий выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
В частности, вести себя уверенно, отстаивая свои права, что поможет Вам осуществить желаемое.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И с любовью и заботой относиться к себе самой.
А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.