Помогите выйти из этого состояния

Настя 18.01.2011

Незнаю как назвать свою проблему..

Понимаете мне 15лет а у меня до сих пор нету парня.. я не считаю себя страшной...наверно я просто хочу красивого умного с хорошим чувством юмора...а таких нет

ещё с моей лучшей подругой беда один раз она меня сильно предала .. с тех пор у меня к ней неприязнь но всё так же общаюсь с ней...

ещё почему то я постоянно в депрессии и настроения нету..часто срываюсь на своих друзей..сначала я думала это потому что у меня нет парня сейчас я уже нечего не думаю...я так глубоко погружаюсь в это что боюсь не выйду из этого состояния..

ещё мне стали ненравятся дни каждый день такой же как вчерашний все одинаковые дни , мне всё так привычно, охото чего то весёлого, побольше адреналина, но его нет..если мне охото этого я например спрашиваю из друзей чтобы пошли куда нибудь они не могут да и у меня почти нет времени...

Помогите выйти из этого состояния потому что раньше я была совсем другой щас друзья говорят чо я изменилась...

Просто я незнаю что мне ещё делать , мысли о том чтобы умереть у меня славо богу нет, жить хочется только жизнь меня не любит наверно..

помогите пожалуйста мне больше не к кому обратится..

Овсяник Людмила Михайловна

Настя , Ваш возраст- это завершение подросткового периода и вполне возможны гормональные скачки-которые сказываются на Вашем настроении.

Есть несколько приемов,  как себя воодушевлять энергетически:

- перед сном  скажите себе 10 комплиментов (не повторяясь) и запишите их в специальную свою тетрадь.

- утром спланируйте себе день с пятью маленькими удовольствиями (например: сделать, маникюр, съесть мороженное, похохотать с подружкой, послушать 20 мин красивую музыку и т.п.)

- вечером похвалите себя за выполнение своего плана дневного.

- найдите и пройдите в инете тесты различные, это помогает лучше себя познать.

Используя эти нехитрые приемы- Вы вскоре почувствуете внутреннюю легкость и жить станет веселее .

Удачи Вам!

       Настя, здравствуйте

       Настя, с того момента, как вы написали, прошло время. и я надеюсь, что письма коллег вам помогли и ваше душевное состояние восстановилось. но я все же хочу вам ответить. Настя, становится грустно, когда читаешь "жизнь меня не любит". жизнь любит всех. Вернее даже сказать, каждому есть в ней место и дело. Настя,  вы размышляете, что возможно, ваше состояние связано с тем, что у вас нет парня. Попробуйте поразмышлять,  в этом ли дело... Представьте, что у вас появился парень... изменится  ли ваше состояние? Или подумайте, что должно произойти, чтобы ваше состояние изменилось... Можете даже написать сказку.

        Настя, из вшего письма складывается ощущение, что вам будто  (когда вы писали), не хватало какого-то интереса в жизни, эмоций. Все ровно. И тогда будто засыпаешь. Вы пишите, что хочется адреналина. как будто нужна встряска, чтобы выйти из вашей апатии. вы просите друзей, сходить куда-нибудь , но не всегда получается. Настя в вашем возрасте друзья и сверстники играют большую роль. отношения со сверстниками значимы, и влияют на эмоциональное состояние.  Но не очень хорошо, если наше душевное состояние зависит только от этих отношений. порой мы чувствуем себя одиноко и есть сферы, где можем положиться только на себя, друзья не могут нам помочь. Но одиночество  - хорошая возможность встетиться и подружиться с собой. Мне кажется, ваше письмо об этом. (Но я могу ошибаться. сложно понимать, не видя человека, только по письму). Мы можем самому себе стать лучшим другом . Настя хорошо было бы, если бы вы чем-то увлеклись, нашли какое-то хобби, что доставляло бы вам удовольствие. Только вам, личное, вне зависимости от друзей и наличие\отсутствие парня. Поразмышляйте, что это могло бы быть...

       Настя, желаю вам найти себя и увлечься жизнью. Тогда придут и те отношения, которых вы хотите