Пропал интерес к жизни

Гульмира 14.04.2014

Добрый день! Помогите пожалуйста, мне 25, последние несколько месяцев со мной творится что то неладное! Я стала равнодушной ко всему, работа стала в тягость (работаю на одной должности уже 6 лет), на работу хожу как на каторгу, не могу общаться с клиентами, всех своих клиентов "раздала" коллегам, на работу просто прихожу "отсидеть" свои 10 часов, к концу дня начинает болеть голова, и вообще в течении дня бывает состояние предобморочное, когда кажется что если дам слабину, то упаду в обморок, что это? Пропал интерес к сексу (хотя замуж вышла совсем недавно, детей нет), стала очень раздражительной, любой пустяк может привести меня в бешенство, я просто закипаю и появляется желание все кидать и крушить! Совсем перестала за собой следить, ежедневный макияж сменился "праздничным", даже крем на лицо перед сном нанести уже кажется проблемой! О суициде я конечно не думаю, но отношение к смерти изменилось, раньше я ее жутко боялась, а теперь вроде как нет

Лазаренко Ольга Владимировна

Здравствуйте, Гульмира. Похоже, на признаки депрессивного состояния на фоне психического истощения или переутомления.  Вам стоит обратиться за помощью к психологу, и чем раньше, тем лучше. Такое состояние никогда не бывает без причин. Причины могут разные: стресс, длительная психическая нагрузка (которая оказалась чрезмерной), психическая травма или физиологические изменения в организме (следствие болезней, гормональные изменения и т.д.). Вы пишете, что недавно вышли замуж - это тоже может быть большой нагрузкой на нервную систему. Также вы пишете, что работаете по 10 часов - это тоже очень много. Как часто вы позволяли себе отдыхать, до того, как началось это состояние? Очень рекомендую вам начать работу с психологом. Ко мне можно обратиться и начать работу в скайпе. Удачи. До свидания.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Гульмира. Вы описываете симптомы дистресса (длительное напряжение от жизни). Такое бывает в результате неспособности Вашего тела и мозга эффективно адаптироваться к условиям жизни. Что именно вызывает такую реакцию можно определить только при помощи специалиста.
Что делать после выхода из дистресса (а из него Вы обязательно можете выйти) Вы сможете определить после консультации.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск