Как работать в женском коллективе?

Светлана 13.04.2014

Здравствуйте. я работаю в коллективе женском уже более 5 лет, нас 6 человек, самая старшая 67 лет, 56 лет , 42 года и я-мне 32, ну и 2 мужчин за 60 лет.Женские интриги- это ужасное , я никогда не могла предположить , что стану их жертвой....как можно ужиться? не вызывая ниу одной из коллег чувства зависти и желания ,чтобы я была именно у нее на подтанцовках?. честно-надоели они мне жуть, но работа- хорошая и денежная. да и я там старожил.... решила обратиться к вам за помощью.

Лазаренко Ольга Владимировна

Светлана, здравствуйте. Коллектив - это целостный организм, система, которая работает как одно целое. То есть от поведения других зависит ваше поведение и от вашего - зависит поведение других людей. И тогда изменив свое поведение, можно повлиять на других. Ведь им тоже придется что-то изменять в себе, чтобы подстраиваться. Но что и как менять? Вот это и есть тема для работы с психологом. Предполагаю, что тема зависти и интриг - это тема скрытой агрессии на вас. Как вы можете обходиться с агрессией, защищать себя, в чем и когда вы игнорируете агрессию в свой адрес и "не берете бой" - это может быть предметом работы. Обращайтесь, консультирую в скайпе.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк