Как мне работать в женском коллективе?

Эльдар 11.12.2013

Моя девушка меня сама устроили по знакомству в женский коллектив(она мне верит и.т.д.)но иногда у нее вспыхивает ярость,причем просто так. Никогда ни каких поводов не давал, очень сильно ее люблю, и через пару месяцев мы женимся. Я ни как не пойму, почему она так хочет видеть и думать что я могу изменить, я на немного младше ее(на 1.5. года)первый и последний раз у меня такие серьезные отношения)у нее как раз наооборот, было много отношений. Иногда ее удается успокоить, но не всегда...пишит что мне верит, любит и больще к этой теме возвращаться не будет, однако все снова повторяется. Кричит, говорит что сейчас пойдет изменять и тому подобное.(самое главное не из за чего)..как мне быть, боюсь не стоит жениться на ней... Я ее очень люблю, хочу семью, детей и только с ней. Но постоянные нервы на всю жизнь меня не устраивают, не хочу что бы потом дети страдали.. Подскажите пожалуйста как мне быть?как мне раз и на всегда дать ей понять что она может мне верить?

Алёхина Елена Васильевна

Эльдар,

Вы правы в том, что беспричинная ревность может здорово осложнить семейную жизнь. Постоянно оправдываться, доказывать, что не изменяешь  на пустом месте, это не очень веселая перспектива.

Однако причина ревности не в Вас, а в Вашей девушке.  Так что же сделать в Ваших силах?

Думаю, Вы можете  честно и  откровенно обозначить проблему в прямом разговоре с девушкой и предложить вместе сходить к психологу на консультацию.

Девушка также может обратиться на консультацию индивидуально.

Справиться с ревностью своими силами как правило очень сложно. Так что не стоит отказываться от профессиональной помощи в этом вопросе.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва