Как вернуть к любимому доверие?

Таисия 13.04.2014

Здравствуйте, мне 19 лет. учусь я на врача.. встречаюсь с парнем на данный момент идеальный, любит, заботится, переживает, ценит, уважает, знакома с его родственниками, хочет на мне жениться и хочет от меня детей...любим друг друга. 1,5 года вместе.. Но понимаете, тут дело такое, до него я встречалась с парнем русским, который бил, унижал, изменял и вел себя ужасно по отношению ко мне.. встречались с ним 2 года.. он первый парень во всех отношениях.. после него сложно мне было завести отношения.. далее через какой-то срок.. я познакомилась с парнем, я не готова была для отношений после бывшего парня, но он ждал и меня добивался около года..далее мы начали встречаться, мои отец не дал согласие, категорически запрещал мне с ним видеться, общаться, разговаривать по телефону, избивал - это все лишь из-за того что мой любимый мусульманин, а я христианка- русская. Мой нынешний парень относится ко мне как к принцессе, я не знала, что есть такие парни, которые умеют относится к своей девушке с уважением, с заботой, с пониманием, с нежностью, с любовью и просто ценить! Ведь так мало парней, которые просто позвонят и скажут: как ты? или на улице холодно, одевайся теплее, моя родная, ведь тебе от меня детей рожать... мы с любимым 1,5 года вместе - за этот срок отношения я чувствую с ним самая счастливая, любим друг друга очень сильно... но минус мой в том, что либо я в себе неуверенна, либо боюсь. что он будет как бывший бить меня и изменять..хоть за этот срок ничего не было показано и вообще никаких намеков..даже поводов не дает для ревности, сама начала выдумывать вот он там с другой, вот к бывшей ездил или еще что-нибудь придумываю и плачу...(( хоть я знаю, что он только работает и домой за мамой и домой и спать, так каждый день, вижусь я с ним не часто, к сожалению. но с парнем мне повезло.. но я люблю его и боюсь потерять, но как убрать недоверие с моей стороны я не знаю.. я не могу понять этого и он хочет детишек от меня и все идеально((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Таисия! Вы привыкли быть жертвой в отношения - с бывшим молодым человеком - который Вас бил и унижал и ВЫ терпели все это! в отношения и со своим отцом, который также избивал Вас - а Вы опять все терпели. Это позиция жертвы очень зависимя  - сейчас Вы спрятались за своего нового молодого человека и передаете ЕМУ ответственность за свою жизнь - отсюда и это чувство неуверенности и недоверия - ведь тогда Вы полностью зависите ОТ него - а будет ОН Вас избивать или НЕТ - уже его выбор - тогда в своем безволии Вы оказываетесь опять в очередном плену и будете или терпеть или ждать пока кто-то другой вытащит Вас из влена насилия. Вот в  чем причина - Вы в каждых отношениях занимаете зависимую позицию, позицию напуганной девочки, которая ждет, чтобы эти окружающие её мужчины вели её по жизни, отвечали за неё, заботились и любили - а  они любят и ведут ТАК, как ОНИ хотят, а не ТАК КАК это нужно Вам! Вам важно найти этого защищающего ВЗРОСЛОГО в самой себе - начать доверять самой себе, принимать решения и действовать, научиться самой себя спасать,а  не ждать пока это сделает мужчина. Вы привыкли быть жертвой и сами относитесь к себе также - сама мучаете себя своими мыслями - на смену физичекому насилию пришло эмоциональное! только это уже ВЫ САМИ себя изводите - и Вам нужно научиться себя и ОТ этого защищать, перестать чувствовать себя жертвой и быть ею!  Пока Вы выбираете НЕ МУЖЧИНУ,  а ЗАЩИТНИКА!

Таисия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Таисия, за Вашим недоверием стоит страх потери.

Попробуйте  пока самостоятельно поработать с этим.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

И о том, как отстаивать свои права, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И главное - не забывайте о любви к себе.
А для этого, прислушивайтесь к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавайте - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществляйте желаемое!

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.