Что происходит между нами?

Koala 20.04.2014

Я повстречала его осенью 2013 года в школе,учусь последний год. Сначала я не думала, что между нами что-то будет. Он чуть-чуть ветреный, потом ведет у меня урок,а мне надо заканчиваь школу с медалью. Он старше меня на 6 лет. На первом же уроке он стал выделять меня ото всех: делал акцент на имени (оно у меня состоит из двух имен),потом,когда мы стали выходить на улицу,приобнял за талию,но быстро отдернул руку, потому что мог кто-то увидеть. Дальше мы стали изучать друг друга. Я понемногу стала узнавать его характер,привыкать к нему как к новому человеку. В октябре он добавился ко мне в социальной сети в друзья и там у нас завязалось общение. В школе же мы друг с другом встречались взглядами, он буквально пронзал им меня. Например,я иду,а он стоит в нескольких метрах передо мной. Он стоит,разговаривает с моими одноклассниками,видит,что я иду и перестает,все внимание ко мне. Мне приходилось опускать глаза. Но потом я стала болеть очень часто. В моем классе есть девочка-хроник.Приходит больная и заражает многих, в том числе и меня. Как она сказала моей маме; "Хорошо,что ваша дочь болеет.Когда она болеет,то нам в школе учителя дарят внимание." Во время моей болезни я стала замечать,что молодой человек как-то холоднее стал отвечать, как-то односложно. Потом я вернулась обратно в школу и все пошло по старому.Но потом я решила ему написать в качестве проверки такое:"Парни часто меняют недоступное на доступное"и послала один клип. После прочтения он вышел из сети,а вечером закрыл сообщения.Но не удалил из друзей. На следующий день,когда я пришла к нему,он не мог смотреть мне в глаза,был слишком рассеян,чуть не подскользнулся,выходя из кабинета. Я пыталась с ним заговорить,чтобы объясниться,но он старался не оставаться со мной наедине. Потом я всё-таки поймала и его и спросила:"Почему ты себя ведешь как ребенок?"Он ответил:"А ты?"ускорил шаг,зашел к себе в кабинет и хлопнул дверью. Потом еще раз подошла и сказала:"Нам надо поговорить о тебе и обо мне,когда я могу с тобой поговорить?"Он ответил,что сейчас. Я сказала ему,что если я ему не нужна,то я никого не держу,он может уходить,либо он открывает сообщения,либо он уходит. Он сказал:"Да я как бы...не навязываюсь.."Чувствовалось,что ему очень сильно дается разговор,но потом он сказал,что я так в Интернете ни с кем не общаюсь,что я по-другому,если хочешь,то пиши мне на стене"На том и остановились. Тем временем на нас начали обращать внимание одноклассники,они думали,что мы встречаемся,хотя ничего не было. Да в комментариях я ему писала,проявляя заботу и прочее,и одноклассников это очень злило.Дошло до того,что они начали обсуждать нас:какие дети у нас родятся,какое отчество у них будет,увезет он меня к себе на историческую родину или нет (его отец не русский,но вырос парень в России),начали хамить в сторону наших родителей,на меня возводить поклепы как будто я с ним переспала и прочее. Когда это происходило, молодой человек пропал из школы.Позднее оказалось,что он уезжал в командировку. Я же думала,что он заболел,поэтому написала:милый,как ты? Вечером,когда одноклассники пришли домой в диалоге они устроили поливание грязью нас обоих:на него черный искуситель,на меня - девка,шлюха и шалава.Еще говорили,что это моя мама сидит и ищет мне мужа. Одн. начали писать ему,чтобы он удалил,как они считают, этот позор,но он не удалял ни меня,ни запись со стены. Про диалог я узнала от одноклассницы,которая мне его показала. Потом он рассказал им,что он закрыл месяц назад личку,а она мне все пишет.В своем диалоге одноклассники писали:вот до чего может довести <a href="/cat/lyubov">любовь</a> и проч. Потом он меня всё-таки удалил из друзей,чтобы одноклассники мои,находящиеся у него в друзьях,видимо,успокоились. Я пришла в школу,это был самый отвратительный день.К тому же у меня был пробный. Как только меня не оскорбляли, когда я выйду из кабинета,тут же шипят:вот,к своему пошла. Написав пробный(довольно не плохо),продолжалось такое же,я не выдержала,позвонила маме и сказала,что вот твоя дочь - мученица.Мама не вытерпела и пришла в школу,принесла флешку с диалогом одноклассников,который мне переслала одноклассница-подруга. Вызвала его и рассказала ему все.Он был в шоке. Мама также рассказала,что почему я ему написала про доступных и недоступных:чо я ни коим образом не хотела его обидеть,а просто была обижен своим бывшим,который переписывался со мной,но потом меня обманув,бросил и ушел к другой. Молодой человек ответил:"Ах вот оно что,а я то!"Мама рассказала ему,как меня и его полоскали,как родителей,как его называли черным и прочее.В конце разговора,как-то они друг с другом хорошо разговаорились, мама спросила:"*****(имя молодого человека), скажи,пожалуйста,как тебе моя дочь?Нравится?" Он ответил:"Да,нравится мне она очень".Мама ему ответила,что и ты ей нравишься очень,как мать говорю,нравишься. Когда мама мне это рассказывала,она мне сказала,что когда она это говорила последнее, он обрадовался,даже по груди от облегчения коснулся.Я была этому очень рада. После того как он выслушал мою маму,посмотрел,что на флешке,он вызвал всех тех,кто там участвовал и отчитал.Когда они возращались,увидев меня,их лица покрывались злобой. С тех пор он одалился чуть от меня,встречали мы друг друга взглядами,когда никого из моих не было. Прошла одна проблема,наступила другая,мама начала меня пилить насчет него:она начала оскорблять меня из-за того,что влюбилась в черного,да как парень, он хороший,но я не хочу,чтобы ты оставалась в родном городе,так как здесь нет перспектив,ты не привыкла бедствовать(хотя он не из бедных).Потом мама мне начала говорить,что он захочет потом отнять у меня квартиру и папино дело....Все оскорбления от нее исходили со стороны того,что он нерусский.Доходило между нами до оскорблений,до рукоприкладств и прочего. Се йчас я стараюсь не говорить о нем ей,она мне говорить также начала,что это не он смотрит на тебя,а ты на него,что ты ему нравишься она сказал только потому,что ты все делаешь правильно на уроке,во время,а не то что он тебя любит.Или вообще он просто врал.

Сейчас я стала чуствовать,что он как-то отдаляется,бывает,наши взгляды сходятся,но он,посмотрев минуту,отводит;при разговоре я чуствовала какую-то холодность.Может,мне стоит меньше обращать на него внимания?Хотя если не обратишь внимания,обернешься,тут же найдешь его взгляд в свою сторону как бы:ты чего на меня не обращаешь внимания? И потом стоит ли верить его словам,что я ему нравлюсь?Что подразумевает молодой человек,когда он говорит такие слова матери девушки? Как мне вести с ним?Я очень боюсь,что с концом учебы,я его потеряю.Потому что чуствую,что он для меня больше,чем нравится. Учусь хорошо,успеваемости это никак не повредило.

Здравствуйте Куала!

Смотрите, попробуйте отпустить ситуацию и предоставить ему самому проявлять инициативу! Поймите, что чем больше вы переживаете по этому поводу, то тем сильнее притягиваете к себе, свои страхи! Попробуйте переключиться на нечто более для вас приятное и полезное!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов