Апатия к жизни, как себя реализовать?

Наталья 13.04.2014

Здравствуйте ! У меня апатия к своей жизни. Всё выполняю - автоматом (дом - быт, ребёнок - школа, муж и т.д) В семье всё тихо и спокойно, но меня ничего не радует.Постоянно чувствую себя, что я ничего в жизни не могу добиться кроме того, что я постоянно делаю... Нету стимула, нету цели, ради чего я живу и что я хочу от жизни. С работой ничего не получается (имею 3 профессии, по 1-ой из них работала, но устала, решила сменить на другую, но без опыта нигде не берут на работу), с работой уже потеряла последние силы и последнюю надежду. Мне так хочется как то себя реализовать, хочется быть нужной и приносить пользу. Я не знаю, что делать дальше ???

Здравствуйте.Наталья.Вопрос реализации себя базируется на ощущеннии-Кто Я.Выполняя все на автомате,Вы быстрее всего,живете от слова-Я Должна.Мужу,ребенку,работе,маме и так далее.Но,не умеете жить от слова-Я Хочу и Мне нравится.ТОгда ВЫ не будете уставать,работая на не той работе,будете радоваться семье и дому,а лучшая работа просто будет у Вас в уме.И у Вас будет оставаться много сил.Когда Вы живете от слова-Я Должна-Вы опять не знаете -Кто Вы.Так как человек счастлив,когда живет от слова-Я Хочу.У Вас ,видимо,нет внутреннего контакта с самой собой.И эта пустота ничем не заполняется.Это вопрос первоосновы личности.И с ним следует работать в контакте с психологом продолжительно.Если будет желание разбираться в себе и меняться в свою пользу-обращайтесь.Жить в согласии с собой-любимой-это большое счастье.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Скорее вопрос не - что делать дальше?, а разобрать с тем, что и почему происходит сейчас.

Такая работа возможна.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Чемерис Ольга Валентиновна

" Нету стимула , нету цели ради чего я живу."Наталья ,если нет смысла в жизни ,значит ваша главная задача в изобретении  такого смысла, который был бы достаточно значимым , чтобы  поддержать жизнь.

 Психолог может помочь вам взглянуть на жизнь под другим углом. Просто необходимо погрузиться в один из множества возможных смыслов.Терапевт поможет удалить препятствия на пути его достижения.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Здравствуй те, Наталья! Звучит ваше письмо так, словно вам недостает энергии, ощущений, чувств. Ваш голод и ваша трудность преодолимы. Шаг за шагом вы сможете обрести понимание себя и своего пути. Прислушайтесь к себе, уделите время для себя. Желания исполняются - этому можно учиться. Самостоятельно или с помощью других людей. Если вы хотите продолжить, звоните!

Мирманова М.Б., психолог Костанай.