Недостаток внимания

2749 5 ответов

Анна 12.04.2014

Здравствуйте! Мы с парнем встречаемся уже больше года. И как обычно происходит наступил кризис. Конфетно-букетный период прошёл. Хотя, на самом деле его не было. Мы живем в разных городах, поэтому этот период ограничивался милыми смсками. Парень учится в учреждении связанным с военным направлением, поэтому наши встречи можно по пальцам посчитать. Так вот, суть в том что, недавно он мне сказал, что слишком все усложняю и что слишком я преданная. Преданная в смысле жду его звонка до полуночи, хотя мне вставать очень рано на учёбу (6.00-6.30), всегда стараюсь его понимать и не ссориться из-за того, что он бывает не звонит по причине усталости, я ведь понимаю, что он там не на каникулах, приезжаю к нему по возможности и готовлю что-нибудь вкусненькое. А последний раз, когда приезжала, то получилось так, что наша встреча была под угрозой срыва (до этого мы не виделись 2 месяца) из-за того что его взвод отправили на рыботы в город . Я поехала на это место, в надежде что хоть увижу его, хотя бы... И теперь он говорит что мне надо быть проще, что я слишком показываю, что люблю. Он наверняка прав, я могу перегибать палку. Все понимаю. Но просто обидно, что стараюсь как могу для него.. а это не так уж нужно оказывается... В начале отношений я вообще старалась не показывать своих чувств, и это ему надоело и он мне сказал об этом, что я слишком закрытая, а теперь я слишком открытая. Опять надо меняться.. А почему я должна это делать??? ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЛЮБИТЬ МЕНЯ ТАКОЙ КАКАЯ Я ЕСТЬ? Что мне делать? Снова меняться или показывать то, что я усмиряла в себе, чтобы только не поссориться? Я хочу от него только чуть больше внимания, и хочу чувствовать, что я нужна ему и что дорога.. как это было в начале отношений... а не быть просто неплохим придатком

Наварро Зоя Анатольевна

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте!

Из написанного вами видно, что Вы очень стараетесь в этих отношениях. Меняетесь, если парень делает вам замечания. При этом, задаетесь вопросом, почему Вас нельзя любить такой, какая Вы есть. Вам самой нужно понять какая Вы.  И что заставляет вас моментально меняться, если он говорит вам, что Вы либо слишком закрытая, либо слишком открытая. Если Вы так быстро готовы меняться при каждом его замечании, правда сложно понять, а какая Вы есть на самом деле

И судя по тому, что Вы написали, вашей заинтересованности в отношениях больше, чем его. Очень скромный конфетно-букетный период, и  сейчас вниманием он Вас не балует. Вы входите в его положение, при этом сами находитесь в состоянии постоянного напряжения/ожидания. Вы зависите от того позвонит-не позвонит. А приносят ли эти отношения удовольствие Вам, лично Вам? И что ценного в этих отношениях для Вас, что Вы так трепетно к ним относитесь? Если в отношениях нет удовольствия для Вас, можно предполагать наличие эмоциональной зависимости у Вас от вашего парня.

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске

Консультации, которые помогли людям:

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

...ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЛЮБИТЬ МЕНЯ ТАКОЙ КАКАЯ Я ЕСТЬ? ..

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы 

Добрый день.

Анна, в вашем случае может помочь работа в направлении чувства собственной ценности.Курс сессий в этом направлении с поддержкой психолога поможет адаптироваться к затруднениям.Самоощущение в отношениях и в жизни в комплексе измениться.Подумайте о такой возможности.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте Анна.

Любовь это прекрасно, но если один человек любит, а второе позволяет себя любить, и то так как сам считает нужным, то это больно. Сложно понять любит ли вас ваш молодой человек, если да,то проблему можно разрешить поговорив о ваших отношениях. Расскажите о своих ожиданиях, желаниях, потребностях, спросите о его и постарайтесь найти компромисс. Но это возможно если ваши чувства взаимны.  Меняться для любимого можно, а вот изменять себе нет!!!!

Всего доброго!!!

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск

Юрцевич Светлана Викторовна

Юрцевич Светлана Викторовна

Здравствуйте, Анна!

У меня сложилось впечатление, что Вы постоянно себя сдерживаете, стараетесь обойти острые углы, дабы только не поссориться, делаете все ДЛЯ НЕГО. Думаете ли Вы о себе в этот момент? Что значит "быть проще"? Все-таки рекомендую не быть проще, а быть собой. Какая Вы? Каковы Ваши желания, потребности? Какими видите Ваши отношения с молодым человеком? Задумайтесь об этом!

 Вы просите внимания, заботы, ласки непрямым, не самым лучшим способом) Скажите прямо о том, чего хотелось бы Вам (только старайтесь конкретизировать). Для начала поймите, что для Вас забота, каким образом предпочли бы ее получить.

Не бойтесь быть собой, рискуйте!

Юрцевич Светлана Викторовна, психолог Минск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ