Кому верить?

Настя 17.01.2011

Здраствуйте. Мне 20 лет. Длительный срок (5 лет) встречалась с парнем, последние 2 года жили вместе. Жили вдвоем в моей квартире, отдельно от родителей. Он на год старше меня и у нас много общего. У нас были прекрасные отношения, я его очень люблю и знала всегда, что это взаимно. Но что-то пошло не так и он начал где-то пропадать, задерживался на работе, проводил выходные с друзьяьми, а я сидела и ждала его дома. Когда я пыталась с ним поговорить, он отвечал, что запутался и незнает чего хочет. Мне звонили общие друзья и рассказывали, что мой Сережа весело гуляет и не совсем в мужской компании. Из-за этого возникали ссоры, он ничего не хотел обьяснять и в итоге мы разошлись. Сейчас он живет у мамы, но каждый день звонит мне, иногда приходит, говорит, что любит и жить без меня не может. И я готова простить, ведь тоже люблю его очень. Но проблема в том, что очень часто мне звонит его мама и рассказывает все новые и новые события из Сережиной жизни(зачем она это делает не понимаю, то ли потому, что любит меня, то ли потому, что ненавидит...)Недавно она мне рассказала, что Сережа стал приводить домой какую-то девушку со своей работы, назвала даже её имя, Ира... Она старше его на 4 года. Они много времени проводят вместе и иногда он приводит её к себе и она у него остается на ночь.

Я узнала, что действительно у него на работе есть такая девушка. И в очередной раз когда он пришел ко мне, я рассказала, что знаю о его отношениях с этой Ирой, но он все отрицает. Говорит, что она никогда не ночевала у него и если они проводят время вместе, то не вдвоем, а в компании друзей. С мамой у него отношения сложные. Она иногда выпивает и я допускаю, что многое она может придумать, но... Я совсем запуталась и незнаю как разобраться в этом всем. Не хочу остаться обманутой. С одной стороны хочется верить любимому, ведь он меня не отпускает и каждый день говорит, что любит. А с другой стороны не могу понять, зачем его мама придумывает такое.

Яковлева Александра Ивановна

Настя, Вы можете долго разбираться в мотивациях и трудностях не совсем адекватной мамаши Вашего друга,  - лет так 10 или 15, заведя мимоходом, от её сына ещё и детей! И в конце концов,с довольным лицом, заключить:

- Так она просто алкоголичка, больная и ненормальная ДАМА! И сын у неё такой же закомплексованный парень, с БОЛЬШИМИ проблемами порожденных этими комплексами.

Правда, Вы будете морально искалечены, да и дети от этих людей, будут уже Вашими!

А можете, обратится к психологу, с вопросами:

Почему, я позволяю людям с собой так обращаться?

Почему, я после того, как меня ОБМАНУТ, не прекращаю всяческие отношения?

А начинаю, в душе, и не только, ИСКАТЬ ОПРАВДАНИЕ этим людям. Еще и переживая за них? Почему?

Может со мной, что-то не так, ПОМОГИТЕ мне!

И тут, Ваш психолог поверьте обязательно поможет Вам, также как и я сейчас помогла Вам, осознать, что- то такое, в чем Вам никак не удавалось, признаться самой себе.

Удачи, Вам в поисках очного консультирования у психолога в Актау в вашем городе.