Трудно найти общий язык с другим людьми

Максим 09.04.2014

Здравствуйте, уважаемые психологи. Я парень Мне 18 лет и мне очень трудно найти общий язык с другим людей. не знаю как начать разгавор или о чём говорить стесняюсь итд... очень стесняюсь когда общаюсь с девушками... думаю что после общении они меня не оценивают как взрослый парень но в реально это не так... и у меня есть что то непонятное ошущение когда человек подмигивает я думаю что то смешного сделал или детсково. уже 6 месяца попробовал сам исправить комплексов но пока у меня ничего не получаеться.

Здравствуйте Макс!

Хорошо что  вы обратили на это внимание. а не стали дожидаться 40 лет как многие...

Могу вам сказать быстрые советы, но не очень в них верю. Например больше читать...

Однако, мне кажется, что причина спрятана где-то глубоко в детстве. И вот чтобы ее выудить нужно пойти к психологу. разобрать все, научиться прощать себя и других, признавать ошибки и оставлять право на них себе и другим, любить себя!

Так что уделите себе время и все будет хорошо!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ