Муж не может решить: остаться с семьей, или уити

Екатерина 08.04.2014

Здраствуйте мы с мужем живем уже 8 лет у нас 2 детей дочка 7 лет и сын 3 года ,сейчас он стал успешным хорошо зарабатывает последнее время стал выпивать у него любовница,что он мне ответил на это что дома нет домашнего очага ,ему с ней душевно хорошо и он даже готов со ной развестись, так как ему надоели ссоры со мной обвиняя во всем меня он очень много времени проводит с друзьями ,я хочю вернуть его в семью подскажите как поступить может реально развестись и отпустить его.

Здравствуйте,Екатерина.Если будете подавленной и печальной.то шансы у него уйти-большие.Если станете решительной.уверенной.интересной,будете на его безразличие отвечать своим безразличием-например-не кормить,не стирать,не спать,уходить с детьми из дома и гулять.Ходить в гости и выглядеть красивой-это собьет его с прежнего пути маипулировать Вами.Он увидит Вас непредсказуемой и загадочной.И его интерес к Вам реставрируется.Но,для этого важно безупречно исполнять роль независимой женщины.Это может его остановить.Если же не остановит-то это все,что вы можете сделать.В этом случае,лучше уходить первой.Это его зацепит,и он также может вернуться с большей вероятностью.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград