Он меня сравнивает с бывшей женой?

м 08.04.2014

Я встречаюсь с молодым человеком, он был женат.Я иногда думаю что он меня сравнивает с бывшей женой, хотя мы совсем разные люди...В начале отношений я предложила сходить куда-нибудь в бар..,на что реакция была такая:Что мы ругались по этому поводу с бывшей.Меня это очень зацепило потому что я редко куда выхожу и я предложила сходить вместе. И вообще зачем говорить про прошлое когда ты в других отношениях.От сюда пошла мысль,что он со мной просто потому что я хорошая и вообще искренне он со мной или нет?

Здравствуйте, М Похоже, вы сомневаетесь в себе и в стабильности этих отношений, которые только устанавливаются, насколько я услышала из вашего сообщения. Это и правда не просто подчас для мужчины вступать в новые отношения после развода, а для женщины - принимать тот факт, что до нее у возлюбленного была другая, тоже значимая женщина. Вы похоже как-то ранитесь сильно об этот факт. Ваши вопросы о том, "почему он с вами" решаются с помощью наблюдений, с течением времени, а также с помощью открытого диалога, если такой возможен. Посмотрите, возможно ли поговорить с вашим любимым о том, что вас заботит, спросите его, какие у него к вам чувства, что у него остается от предыдущего опыта отношений. Конечно, для этого важно найти подходящий момент. А также быть чувствительной к тому, может он говорить на эту тему или еще рано, может быть, это все еще болезненно для него. Попробуйте проявить чуткость и терпение (хоть это и непросто) и вы обязательно узнаете, что в ваших отношениях важно для вашего партнера. А в том, что касается ваших тревог, я бы порекомендовала вам подумать на тему того, что для вас сложного в ситуации сравнения? Что происходит, когда вас сравнивают с другими женщинами? И поищите ваши "сильные стороны", ваши качества, то, за что именно вас можно ценить и любить. Возможно, в ситуации сравнения вы об этом забываете и в некотором роде теряете себя. С уважением,

Могилева Мария Александровна, психолог г. Париж