Как начать новые отношения, если преследуют старые?

1550 2 ответов

Марина 08.04.2014

Я была влюбленна в мужчину и мне нужно было много времени,чтобы понять это.Раньше он тоже мне симпатизировал,но на данный момент я не могу этого знать,того как он относится ко мне.Прошло 4 года с нашего знакомства,достаточно много,мы провели с ним целое лето,а потом наши судьбы разошлись,но я все равно продолжала любить его.Когда я была вынужденна уехать,мы признались в симпатии друг к другу.Так вот,прошло уже 4 года,мы редко встречались в мои возвращения,и я никак не могу узнать любит ли он меня.Я знаю,что мне необходимо спросить на прямую его об этом,но проблема в том,что приезжаю в тот город я только летом.Весь год я вынужденна мучатся и ждать,я не могу начать новые отношения,подсознательно сторонюсь новых молодых людей,потому что привычка любить этого человека засела глубоко у меня в голове.Дело в том,что возможно я даже не смогу вернуться летом и все узнать.И мне кажется,что наша история так и закончится,ничем и не начавшись,хотя мне очень дорог этот человек,так как я считаю,что он тот самый.Я больше не переживаю,так как переживала ранее по этому поводу,но больше всего меня огорчает,что умрет любовь,которая до сих пор возможно живет в наших сердцах.

Возможно из-за этой чепухи я совершенно не могу начать новые отношения.Подскажите,может вы знаете как мне двигаться дальше?Это расстояние жуткая помеха для нас.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! но если люди ХОТЯТ быть вместе - они ВМЕСТЕ решают проблемы! Вы НЕ знаете, как он к Вам относится, но и ОН НЕ знает, как Вы относитесь к нему - нужно прояснить для самой себя всю ситуацию, а не держаться в стороне, обергеая свою надежду и живя иллюзией любви. Узнайте правду - как он Вас воспринимает? готов ли к отношениям? как решить проблему с расстоянием? Вы сейчас идеализируете его образ, додумываете себе его сами, так как в реальности не знаете его -и сами сохраняете его образ для себя, чтобы держать подальше от отношений - почему? чего боитесь - того, что в отношениях придется узнавать реального партнера? что не избежите разочарования и боли? боитесь это испытать? или расствориться в партнере, потеряя себя? Вам важно увидеть - ЧТО стоит за этой попыткой спрятаться в иллюзорных отношениях? какой страх? страх чего? когд Вы его осознаете, тогда и сможете его отпустить!

Марина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ