Что это может означать?

Екатерина 07.04.2014

Добрый день! Мне приснился такой сон:я устроила знакомство с родственниками новому молодому человеку (на яву у нас когда-то была симпатия). Вся родня была в восторге,а я за вечер к нему близко не подошла. На следующий день я бегала по всему городу его искала,сама не знаю зачем. Потом встретила свою маму. Когда она задала мне вопрос: Зачем я его ищу?,я поняла что хочу ему сказать всю правду - что я его не люблю,что у меня есть другой любимый человек. Его я так и не нашла и любимому не дозвонилась(он гордый даже во сне,видимо после расставания на меня обиделся и не брал трубку). Получается что только в конце сна мой мозг осознал что у меня есть любимый человек. Почему? Как это можно растолковать?

Здравствуйте Екатерина!

Дело в том, что сны. Это проекция нашего подсознания, на переживания в реальности! То что мы вытесняем или блокируем! Никто ничего не осохнал из ваших парней! Это только на уровне их ощущений! И запомните главное! ИНОГДА БАНАН, ЭТО ПРОСТО БАНАН!

 Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Здравствуйте, Екатерина ! В психологическом консультировании я применяю гештальт подход. Считаю, что он наиболее эффективен в работе со снами. Этот метод основан на представлении о том, что каждый персонаж сна отражает какую-то Вашу эмоцию, состояние, потребность. Иными словами, какую-то часть Вас. Какую конкретно, можно узнать, проигрывая роль персонажа из сна( двигаясь, говоря от его имени) . Содержание сна, какие именно потребности скрываются за этим персонажем, может быть выявлено только при личной работе с Вами. Никакие внешние интерпретации , предположения сделанные другими людьми не могут раскрыть содержание сна. Работа со сном может помочь лучше понять себя, свои истинные потребности и пути их достижения! Приглашаю Вас поработать!

Иноземцева Алёна Николаевна

Катерина здравствуйте.

С вами всё в порядке. Сны - "великая вещь", но по одному сну нельзя ставить "диагноз".  Этот сюжет всколыхнул вас, вы о многом задумались - это и есть терапия сна. Чётко закреплённых значений символизма сна не существует, так как влияние имеют множество факторов.

Так что заочно, можно рассказать только "сон про сон"))  Все персонажи этого сна - образы вашей личности(к персонажам из реальности не имеют ни какого отношения), которые (судя по сюжету) демонстрируют довольно конструктивное взаимодействие. Вам обратить внимание на отношение к самой себе (симпатии и принятие себя и своего поведения)- персонаж вызывавший симпатии и понравившийся родственникам не принимается вами, и сбегает от вас.  Но... без очного консультирования это фантазии на тему сна.))

Удачи, и приятных снов!

Алёна Иноземцева. Тренер-психолог г. Саратов