Меня ненавидят дети моего мужа

Наталья 07.04.2014

Добрый день! Помогите пожалуйста! Мы с мужем (без официального брака) уже 10 лет вместе. Но отношения с его уже взрослыми дочерьми с каждым годом только хуже. Т.е., ещё будучи подростками они мелко (и не очень) пакостили мне и моему сыну, но вот уже второй раз дело доходит до рукоприкладства с больничным (оба раза у меня сотрясение мозга). После второго нападения (август 2013) - мне о голову разбили бутылкку с водкой на глазах у сына, муж мне пообещал, что не будет с ними общаться, пока они не извинятся. Но прошло 2-3 месяца и общение стало возвращаться в своё русло. Сейчас они мило делятся планами, впечатлениями. Ни одна ни другая не извинились даже перед ребёнком!!! Я не могу до него достучаться, что это не правильно! Я уже ненавижу их! Начинаю ненавидеть его! Им ведь всегда сходит всё с рук, потому что они "такие несчастные"! Одной 21, другой 26!!! Каждой он купил по квартире и машине, выучил! Хотела уйти - сын в истерику. Не понимаю как мне жить дальше!!!!! Помогите, пожалуйста!

Любачевский Игорь Анатольевич

Наталья, очень жестокая ситуация, в этом месте ни о какой терапии речи идти не может, пока вы не убедитесь в собственной безопасности. Если и правда приемные дочери угрожают вам, не стоит спускать это на тормозах. Для этого есть специальные органы. И еще есть вещи в браке, когда старшие дети уходят из семьи, а семья начинает жить новой жизнью, и в этом месте оба родителя вкладываются в то, чтобы их семья как новое гнездо жило достойно и комфортно, но похоже ваш муж мечется из стороны в сторону и с трудом может защитить вас. Я сейчас не веду к тому что это ультиматум - или я, или дети, я веду к банальному прояснению отношений: что вам страшно, что вы напуганы, вы страдаете, и вас нужно защитить. Свою семью нужно защитить.

Любачевский Игорь Анатольевич, психолог в Хабаровске