Моя история

Саша 06.04.2014

Здравстуйте, Алена. Возможно вы мне поможете. Мне 19. Два года назад закончила школу и ни разу туда не возвращалась. Я была одиночкой в классе, ни с кем не общалась по-настоящему. Дело в том, что я перестала верить в себя. В классе 7-ом я влюбилась в свою подругу, но она девушка, да и я особо не видела взаимности с ее стороны. Просто мы дружили, а потом в один момент я вдруг стала ей не интересна и это сильно меня ранило. Чесно говоря, я себя запустила, возможно нашла причину не учиться. Сейчас я понимаю, надо было либо действовать, либо плюнуть на ее, но никак не жалеть себя каждый вечер и плакаться в подушку вплоть до недавнего времени, когда у меня появился парень.

Ну это вообще отдельная тема. Дело в том, что мы с родителями: мамой и бабушкой - живем очень бедно и я даже в свои 19-ть никого не могу к себе пригласить. У меня тяжелые отношения с мамой. Из-за того, что я бросила престижный, по ее мнению, университет, я ненавидела его примерно также как и школу. Сейчас я правда понимаю, сама виновата!! Ведь ни училась нифига. Поздно ложилась спать, кстати, я еще не говорила, просвою традицию, я всегда опаздываю, даже если дом напротив, я все-равно опоздаю на 5минут. Парень меня очень сильно любит, правда жить вместе пока не хочет. Бывает, что я обижаюсь из-за этого так сильно, что хочу расстаться..

Вообще только дома говорливая, а на работе, я официантка, я молчунья. Совсем не могу вести себя естественно при других людям, только если вижу или чувствую, что им все-равно на меня, тогда раскрепощаюсь. Так как в школе я перестала на что-либо надеяться со стороны той девочки, то сильно себя запустила. Мне стало не интересно учиться, хотя класса до 5-ого я была отличницей, я перестала быть женственной, не следила за собой вплоть до сейчас.Объедалась чипсам,просиживала день и ночь за компъютером. Сейчас пытаюсь найти себя.

Согласна с вами: вы действительно потеряли себя. Скорее потеряли некую целостность и ощущение комфорта. Попробуйте начать с того, что бы спросить себя чего вы хотите от жизни. Как выглядит счастливая жизнь для вас?

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев