Не вижу смысла жить

Ирина 16.01.2011

Мне 15 лет. Я учусь в школе.

Точно сказать что со мной я не могу, но что - то каждый день заставляет меня плакать. С каждым днём мне кажется, что становится всё хуже и хуже. Мне не хочется идти в школу, теряется смысл что - либо делать. Мне просто хочется от всего этого уйти, чтоб не грузило и стало наконец легче. Это продолжается уже несколько лет.

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина, не замыкайтесь на себе.  Поговорите с мамой , отцом, или тем человеком, кому доверяете о своем состоянии. Если, действительно, не видите причин минусового настроения, обратитесь к школьному психологу.

Утром, проснувшись, расскажите себе сказку о чудесном предстоящем дне.

В зеркале улыбнитесь себе и подумайте о чем то хорошем.

Заведите  дневничок и записывайте туда все свои тревоги.

Заведите живого котенка.

Работайте над собой и принимайте помощь.

Все наладится!

Успехов Вам!