Родители против любимого, что делать?

Екатерина 05.04.2014

Здравствуйте! Создала себе промлему, а теперь не получается ее решить. Встречаюсь с парнем пол года, он любит меня и я его, 3 мес. все было замечательно, а потом мы начали ссориться сильно и на несколько дней расставаться. Все бы ничего, но в наши ссоры я подключила родителей. Начала жаловаться, просить помирить, врать и т.п. Честно признаюсь провоцировала ссоры я и приходилось мириться первой мне. Родителям это не понравилось, сказали как бы я виновата не была, он должен сразу меня прощать. Правда он сразу не понравился родителям, а потом я стала это усугублять.

Еще проблема, что у меня были до этого нехорошие отношения. Я не слушала родителей, пропадала, врала, встречалась тайно и в общем-то все закончилось бы печально, если б не они. Там угрожала суецидом, уходом из дома, если не отпустят с этим человеком жить, правда как оказалось ему это и не надо было. Нынешний мой парень очень хороший, есть недостатки свои, но тем не менее он любит меня. При последней ссоре, он позвонил родителям и сказал, что заберите ее от меня, я не хочу ее видеть, он был не трезв в этот момент. Точно так же поступал бывший парень не один раз, но он и мне так говорил постоянно. Разница в том, что предыдущему я не нужна была, а мой нынешний разозлился и и сделал мне назло. Понимаете родители считают, что нынешний парень такой же и все закончится точно так же как с предыдущем, но это не так. Я пытаюсь теперь доказать обратное, но отец угрожает и мне, и моему парню, запретил общаться. Я не хочу ругаться с родителями, но и бросать любимого тоже не хочу, а отец поставил ультиматум либо я с ним не общаюсь, либо он сделает так, что и я его забуду и он меня.Как сделать так чтобы все были довольны? При этом любимый сказал, что сделает все чтобы быть вместе, предложил забеременеть и пожениться, но с отцом общий язык найти он отказался, так как я тоже наговорила ему много лишнего о родителях.

Екатерина, здравствуйте,

Вы спрашиваете, как сделать так, чтобы все были довольны. Так, к сожалению, не бывает.

Все люди - разные. У всех свои представления о том, что такое хорошо, что такое плохо, что правильно, что - нет, как должны себя вести Вы и как должен себя вести молодой человек.

Иногда и двоим людям сложно согласитьтся по одному какому-то вопросу, а у Вас вон сколько народу вовлечено.

Плюс, думаю, Вы и сами уже поняли, что вранье только усугубляет положение, и из ситуаций, замешанных на вранье, выйти сложно.

Постарайтесь понять, зачем Вы врете. Если Вы хотите кого-то очернить, то потмо вы не сможете найти поддержку у этих людей. Если Вы хотите кого-то обелить - то ведь потом люди все равно встретятся с этим человеком и узнают, что к чему.

Бывает, люди врут из страха. Получается, у Вас отношения с теми, кому Вы не можете довериться.

Если таковы Ваши отношения с родителями, а видимо, они таковы, раз Вы пропадали и врали, то стоило бы поработать над этими отношениями, Екатерина.

Такое ощущение, что Вы пытаетесь от чего-то убежать, и пока Вы не разберетесь  с собой, Вы будете попадать в переделки,  и отношения Ваши будут страдать.

От себя не убежишь. Помиритесь сама  с собой, прежде всего. Потом должна подойти и очередь родителей, и Ваших парней, ведь они тоже, похоже, испытывают сложности в общении с Вами, раз просят родителей забрать вас домой.

Непонятно желание пожениться и завести ребенка после таких высказываний. Потом родители должны будут двоих забирать?

Настроитесь - подбирайте себе психолога, очно или он-лайн.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.