Как мне вернуть подругу?

Ангелина 05.04.2014

Здравствуйте. У меня была лучшая подруга одноклассница. Ее зовут Ольга. Дружим мы где-то пять лет. Все было у нас замечательно. Всегда были вместе. Но неделю назад она стала отдаляться от меня из-за ее новоиспеченной подружки Олеси. Они постоянно сидят вместе на уроках. Смеются, болтают. Я стала ревновать. И говорю ей об этом:"Оль, почему сидишь не со мной? Почему не разговариваешь?" Оля:"Ну,я давно уже стала так сидеть... Ну... не разговариваю, потому что ты всегда грустная, а когда я пытаюсь тебе помочь - агрессивная." Я:"Я грустная и агрессивная из - за тебя. Я ревную... Почему ты все время с ней?" Она молчит. Вот так и попрощались. Всю ночь я из-за нее прорыдала. Я чувствовала, что теряю ее. Но забирать ее от Олеси я не могла, потому что это жестоко (если Оле действительно хорошо с Олесей мне не за чем их разлучать). Следующий день. И мы опять стоим и разговариваем. Я начинаю разговор:"Ответь мне, пожалуйста на вопрос:что мне нужно сделать, чтобы ты со мной разговаривала? Стать такой же долбанутой, как Олеся?" Она пожимает плечами. Снова я:"Ну я же не смогу стать такой! Я вообще не такая!" (характер у меня не очень: обидчивая, ревнивая, пессимист, жалостливая, очень люблю нежности, Оля как раз не любит и мне приходится ее лишний раз не трогать)Я ей призналась, что сегодня была рада, когда от Оли отсадили Олесю. В ответ Оля назвала меня эгоисткой. А я ей ответила:"Если бы я была эгоисткой, то забирала бы тебя от Олеси." Она:"Я бы все равно возвращалась бы к ней." Я опять повторила, что не смогу быть, такой,как Олеся и у меня сразу потекли слезы от того, что я не смогу предоставить ей счастье. Она сказала, что ей такие нравятся, как Олеся, веселые, энергичные,долбанутые. Я промолчала. Блин, я тогда была готова сброситься с крыши. Я просто отвернулась и плакала. Потом решила сказать ей кое-что:"Я привыкла к тебе...привыкла, что ты всегда рядом со мной... Я ... Я не могу потерять тебя. Я не смогу без тебя..." На что она ответила:" Я так и знала, что ты это скажешь." Как будто ей глубоко наплевать, что мне плохо без нее, она не пытается что-либо предпринимать. Я считаю ее предательницей, потому что она бросила меня... Снова спросила:" Что мне делать? Я из-за тебя не хочу идти в школу, так как у меня сразу возникает плохое самочувствие, когда я вас вижу вдвоем." Она ответила:" Я не знаю." Я сказала ей прощай и попросила обняться в последний раз... Я не выдержала и заплакала, затем не обернувшись, пошла домой. Я не знаю, что мне делать. Как мне ее вернуть? Других вариантов, кроме как изменить характер нет? Извините,за такой сумбур... Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Ангелина,  дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии   эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.