К чему он мне снится?

милана 05.04.2014

Здравствуйте,не совсем обычный вопрос мне кажется,нужен ли тут психолог или другой кто то незнаю.попробую в общем

На протяжении 2 лет так снится очень очень часто один человек,снится постоянно,что я с ним и у нас все хорошо.мы с ним были вместе лет так 6 назад,расстались из за меня ,я ушла,глупость это моя или нет незнаю теперь..так как снится и заставляет думать о нем.я замужем и у меня есть уже ребенок и все же вроде хорошо,но он снится,хоть я и не думаю о нем,если только после снов..год назад мы с ним все таки встретились,поддались страсти,более не так не виделись.иногда в контакте переписывались и все.потом я удалилась из друзей.но он так и снится..надоело уже..из за чего такое может быть?говорят,снится,значит много думаешь об этом,но это не так.мне уже все ровно

Здравствуйте, Милана.

Ваши сновидения с участием этого человека и история ваших отношений (как вы ее описали) говорят о том, что вы находитесь с ним в психологических отношениях до сих пор.  По сути вы не закончили эти отношения должным образом, поэтому он вам и снится. Кстати, самым лучшим способом регулярно помнить о человек является резкий обрыв отношений.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)

Галушкина Марина Кубаевна

Милана,

есть такая точка зрения- что персонажи сна являются частями сновидца.

В этом смысле, человек который снится может представлять  собственную часть вашей личности, причем значимую, если на протяжении 2 лет он присутствует в ваших снах.  К реальному человеку это может иметь мало отношения, только к тому значению которое вы в него вкладывали.

 Чтобы понять значение повторяющихся сновидений нужны ваши ассоциации к сновидному материалу, и лучше это прояснять на очных встречах.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Милана, все ли благополучно в Ваших ныненшних отношениях? Насколько ВЫ честны перед собой, говоря, что Ваше отношение к этому снящемуся человеку равнодушное? Тогда почему он Вам снится. представьте, что это не сон, что Вы сказали бы ему тогда о своем отншении к нему, если бы не было никаких табу в Вашей жизни? Вам нужно в чем-то признаться себе, очень значимом для Вас, что Вы не желаете выпускать вовне  по разным причинам - из-за страха рапушить баланс своей жизни, страха признать свою ошибку, вину, сожаление о незавершенности, упущенном шансе, или еще о чем-либо. Представьте перед собой этого человека и "разрешите " себе прочувствовать все то, что есть в Вашем отношении к нему в глубинах Вашего сердца. Что бы это ни было, пока Вы не освободите это, Вы не сможете перевернуть сраницу. И нет разницы - встречаться или нет - все внутр Вас. В Вашем сне. ...  Есть техники, которые помогают это решить. В любом случае, очевидна необходимость посмотреть этой ситуации в лицо.

Всех благ!

Пахомова Мария Александровна, психолог Санкт-Петербург