Проблема с дочерью - подростком

Лилия 04.04.2014

Моя дочь ( 17 лет) по интернету познакомилась со взрослым мужчиной ( 32 года) из Ленинграда( так говорит она). он переманивает её переехать к нему,, обещает устроить учиться, содержать её. мои доводы что это не нормально: чужой человек- мужчина просто так девочку к себе не позовет и ни чего не сделает для неё, до моей дочери не доходят. постоянно ссорим, она хочет бросить учебу и уехать к нему. из 10 класса ушла в середине учебного года и поступила в колледж, сейчас на 2 курсе, но тоже учиться не хочет. помогите, подскажите как её убедить не делать глупости.

Здравствуйте,Лилия.Чтобы дочка не делала глупости,важно,что бы дочка чувствовала,что с мамой ей теплее,чем с чужим мужчиной.Тогда у нее будет альтернатива.Когда ей с мамой уютно,она никуда сбегать не будет.Думаю,она бежит не к нему.а от Вас.Это трудно принять,но это единственный выход-начать понимать интересы дочки и ей сопереживать и жалеть.Стать для нее подругой.Если Вам это удасться сделать-Вы ее остановите.Если нет-может бросить и уехать.Или найти подобные отношения в Вашем городе.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград