Я не могу спокойно спать

Аймгуль 03.04.2014

Здравствуйте! С детства меня мучают ночные кошмары, в них отражается, все то что, я видела дома. Это как папа кричал на маму, или как он поднимал на нее руку. Сейчас мне 22 года, я вижу снова и снова эти сны, просыпаясь я тяжело восстанавливаю дыхание. У меня появился молодой человек, но я боюсь его. Я за свою жизнь не видела ни одной счастливой семьи. я боюсь выходить замуж, боюсь создавать свою семью. В последнее время все чаще я думаю над тем, что чуть попозже, когда я буду твердо стоять на своих ногах, я рожу для себя ребенка. И у меня не будет свадьбы, ссор, развода, я все это обойду. Помогите мне избавиться от своих страхов и кошмаров, и помогите мне спать спокойно. Я хочу замуж, но мне сейчас страшно идти туда....

Овсяник Людмила Михайловна

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Работа с психологом Вам в помощь

Здравствуйте, Аймгуль,

извините за поздний ответ, на сайте я недавно, Ваше сообщение увидела только сейчас.

У Вас замечательная цель, Аймгуль, и у Вас все будет хорошо!

Чтобы Вам построить крепкую семью, без ссор, без скандалов, Вам  надо поработать с психотерапевтом, можно в паре с психологом.

Вы пережили травму. Вас преследуют кошмары, которые глубоко отложились в Вашей памяти.

Избавляйтесь от траматичных переживаний, учитесь с психологом как правильно общаться в семье и у Вас будут замечательные отношения с мужем и с ребенком.

Вы правильно делаете, что сейчас замуж не выходите, хотя и хотите. Это - ответственный поступок.

Подбирайте специалиста и - УДАЧИ Вам!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, он-лайн-психолог.