Как подвести мужа к тому, что хочу жить своей семьей?

Ёжик 03.04.2014

Как правильно подвести мужа к тому,что я хочу жить своей семьей.Он нехочет расставаться со своими детьми,а я считаю что,как бы ни было детям будет лучше с мамой тем более она не пьянца, работает снимает жилье,живет с мужчиной,который не против детей и они то к ней тянуться, сильно скучают,мальчик плачет по маме,когда долго не видят хмурые капризные ходят, а муж со свекровью думают только о себе,что они без них не смогут,а ни дети.Здесь бабушка от них безума и многую роль ещё играет и она,прикипела к ребятишкам, с ума без них сходит ,сейчас почуев угрозу ,что мать заберет их,многие заботы про детей взяла на себя и подлизывается ко мне сильно заботливая вдруг стала!А мне все это не надо да и не справлюсь я с тремя ведь все работают на сутках мужа по неделе не бывает,мне хоть вам выговориться можно чуть легче становится хочется услышать вашего настоящего мнения единственного.как дальше детям жить неделю тут а по праздникам у мамы или наоборот с папой,ведь я им не нужна как мать !!!!!!!!!!Мне то тут где место кто я ?

Здравствуйте, Ежик!

Полноценный, заочный ответ дать затруднительно, так как в вашем письме, проявляются естественные переживания и эмоции, нет полной информации. Зарегистрированный брак определяет ваше место в жизни этой семьи., если, его нет, то....

Оказавшись в пике не решенной семейной ситуации своего мужчины,вы испытываете страх, внутренне стремитесь разрешить ситуацию,но не мужчина... Это его ситуация, а не ваша!

Вы пишите, что "Он нехочет расставаться со своими детьми,.." Это не ваше желание и проблема с детьми! Ситуацию решают у юристов вдвоем, через суд, без конфликтов, стараются договориться о проживании детей...

"...а я считаю что,как бы ни было детям будет лучше с мамой тем более она не пьянца, работает снимает жилье,живет с мужчиной,который не против детей.."  "Считаю" - это ваше мнение, а не вашего мужа или той женщины. Их дети заложники ситуации, они в середине того, что происходит вокруг них, куда бросают эгоизм, страсти раздора и т.д. это будущее этой семьи....

У каждого члена семьи живет страх: взять ответственность за..., отпустить ситуацию..., разрешить ситуацию..., отпустить детей... и т.д. А вы, как слабое звено принимаете этот страх в период беременности, когда нужно накапливать силы для рождения и взращивания своего ребенка.  Живите там, где вам будет спокойно и радостно! Не тащите чужой груз взаимоотношений это вредно!

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы