Мой мужчина не знакомит меня со своими детьми

Елена 02.04.2014

Здравствуйте! Мне 52 года, в разводе, в данный момент в поиске работы, живу с мамой и взрослым сыном. Моему мужчине 50 лет, разведен, работает в полиции, у него сын и дочь, взрослые, живут все вместе. Встречаемся 9 месяцев. Он знаком с моим сыном и мамой, приходит в гости, ездим ко мне на дачу, помогает по хозяйству. У него дома я была два раза, когда детей не было в городе. На вопрос, где сейчас находится его бывшая жена, отвечает, что не знает и знать не хочет. С детьми не знакомит. На вопрос,"почему?", отмалчивается или уходит от ответа. Меня это беспокоит, а именно его скрытность а этих вопросах. Что бы это значило? И чего мне стоит опасаться? Как вести себя?

Спасибо.

Яровая Лариса Анатольевна

Елена, добрый день.

  Зачно очень непросто понять, почему Ваш мужчина так себя ведет. Предполагать можно многое. Например, он доверяет Вам меньше, чем Вам бы хотелось. Возможно, н не рассматривает Вас, как будущую жену? Взаимное доверие - один из основных критериев серьезных отношений. Или он опасается ревности со стороны своих детей, переживает, сможете ли Вы найти с ними общий язык. Не исключено, что у него непростые отношения с бывшей женой или у нее есть проблемы, и ему не хотелось бы, чтобы Вы об этом знали. А при общении с его детьми Вы можете случайно или намеренно об этом узнать. Учитывая профессию Вашего мужчину, можно также предположить, что скрытность - особенность его характера, и она касается не только детей. Возможны и другие гипотезы.
  Если Вы планируете создавать семью с этим мужчиной, Вам стоит узнать, какие отношения у Вашего мужчины были с его бывшей женой, с прежней семьей. Судя по его ответу Вам "не знаю и знать не хочу" у него могут сохраняться сильные негативные чувства по отношению к бывшей жене. И если это так, он будет  отыгрывать их уже в отношениях с Вами. Для Вас такой вариант развития событий может оказаться очень болезненным. Лучше узнать обо всем, что называется, "на берегу".
  Разговаривайте со своим мужчиной, расскажите ему о своих чувствах, сомнениях. Свои сообщения лучше строить в форме "я-посланий": я чувствую, что...; для меня важно...; мне тревожно, когда...; мне обидно, что...
  И доверяйте себе, своим ощущениям. Прислушивайтесь к себе, к своему внутреннему голосу, когда общаетесь с мужчиной. Ответ находится внутри Вас.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва