Как расценивать паузу в отношениях?

Кира 02.04.2014

Здравствуйте! Мне 26 лет. Год назад познакомилась с парнем, ему 35. Он мне сразу сказал, что женат и есть ребенок, но с женой не живет. Мы начали общаться все больше и больше...Познакомил со своими друзьями. Даже ездили вместе отдыхать. Мы виделись с ним практически каждый день. Практически уже жили. Его жена, по началу названивала. А потом он ей все рассказал. Все праздники он тоже был со мной. После нового года мы начали все чаще ругаться по мелочам. А вот неделю назад он взял время подумать. Как он объяснил, ему надо разобраться правильно ли он все делает. И даже не звонил больше. А что мне делать даже и не знаю? Этим он сказал, что мы расстаемся?

Кира, этим он сказал, что берет паузу, чтобы подумать. Но у вас есть пооное право уточнить у него, насколько он берет паузу и над чем конкретно он хочет подумать. Задавать вопросы и прояснять ситуацию - это нормальное и понятное желание. В такой ситуации как ваша, на мой взгляд, лучше максимально точно владеть информацией, чем закрывать глаза на реальные вещи.  Спросите у него конкретно, что это за пауза и зачем она ему. И как долго вы сможете ждать?

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев