Расставание с любимай девушкой

Иван 15.01.2011

Я жил с девушкой старше себя на 3 года когда мы стали с ней жить она подумовала о с ватьбе мы все размышьляли с ней я её не в чём не отказывал но как мы прозили 4 мес у нас начелись соры и она скозала что она меня не любит и не хочет со мной не чего общего но мы с ней ещё прожиле 7 мес и мы растались из пого что я ей на врал ...... но я её ЛЮБЛЮ безумно что мне делать мне 19 лет я учусь работаю спортом увлекаюсь

Иван, здравствуйте

Иван, из вашего письма я поняла, что  вы встречались с девушкой и думали о свадьбе, но после 4-х месяцев совместной жизни начались ссоры и потом еще через 7 мес. вы расстались. Иван, ссоры в общем-то нормальное явление, когда два человека решаются жить вместе. Начинается деление территории,  у каждого свои взгляды на устройство быта, свои пристрастия, привычки и потребности. Порой кажется, что это вовсе не тот человек, с которым начинали жить. И если между двумя есть любовь, то эти ссоры переживаются и начинается построение совместных правил, уклада жизни и т.п. Но бывает, что не хватает паре мудрости и/или любви, чтобы конструктивно разрешать эти конфликты, тогда отношения могут распасться.

        Иван, сложно ответить на ваше письмо, т.к. я не совсем поняла, что послужило причиной распада отношений. Вы пишите, что была какая-то ложь  с вашей стороны. Если я правильно поняла. Не знаю, в  чем заключалась ваша ложь, и это ли послужило источником распада. Но по ощущениям от вашего письма отношения уже давно стали непрочными, а последнее лишь дало толчок. Иван, вы пишите, что любите эту девушку и в то же время пишите, что "наврали ей". Бывает, что и любимым мы делаем больно и совершаем ошибки. Важно их признавать. Такие ошибки становятся потом нам уроком и учат более  бережно относится  к чувствам. Ну а  дадут нам наши любимые второй шанс все исправить, зависит уже от них. заставить мы другого человека не можем, можем только сказать о наших чувствах  к нему.

       Иван, а действительно, ли вы любите эту девушку? или все же это больше первичная реакция на расставание с человеком, который нравится, к  кому привязались и с которым прожили небольшой отрезок жизни. И просто нужно пережить этот болезненный период расставания. Любовь - это  не только, когда нам хорошо рядом  с этим человеком, но и забота о том, кто рядом с нами, о его чувствах.   Иван, вы еще очень молоды, вы работаете, увлекаетесь спортом - это хорошо и у вас впереди вся жизь. К сожалению, не полностью поняла из вашего письма всю ситуацию и в чем вы нуждаетесь в  связи  с этим, поэтому ответ, возможно, не совсем, какой вы ожидали. Иван, но если вы любите эту девушку, то найдете способ сказать ей об этом и сами решите, что вам делать дальше.

Удачи вам