Влюбилась в учителя. Что делать?

Леся 01.04.2014

Мне 14 лет, я учусь в 8 классе. В том году к нам пришёл новый учитель географии(ему 28), я не обращала на него внимания и он на меня особо не смотрел и вообще.Я хорошо знаю географию,благодаря ему я её даже полюбила. В этом же году я заметила обратное! На уроке он смотрит ТОЛЬКО на меня( целый урок смотрит на меня). Смотрит в глаза и довольно-таки долго, после чего сам отворачивается.Смотрит украдкой. Сначала я не предавала этому значения, но с не давней поры меня это волнует. Однажды были такие дни, когда я не могла смотреть ему в глаза( такого раньше не было). Потом мое настроение ушло вниз. Мне даже показалось, что я в него влюбилась, но я потом откинула эту мысль. Увы, она постигла меня вновь, я до последнего её отрицала и вот я поддалась своим чувствам. Итак, я влюбилась в учителя! Я не знаю, что мне делать и как правильно поступить. Я знаю, таких случаев очень много.Об это никто не знаем, я просто не хочу никому говорить. Что можно сделать(как поступить) в такой ситуации? И почему он смотрит только на меня?

Здраствуйте, Леся!
Действительно, такое бывает. Симпатии возникают между любыми людьми - вне зависимости от возраста или разности в принадлежности к разным группам людей. Мне представляется, что вам не нужно ничего делать особенного. Если вы понимаете, что больше держать это в тайне не сможете, то лучше обратиться к психологу. Вы сможете выговориться (вам станет легче), но при этом эта информация никуда не попадёт, а значит не сможет никому навредить или подвергнуть риску ущерба. Нельзя подвергать взрослого человека, который так же испытыват к вам симпатию - дополнительному испытанию. Видимо поэтому он и смотрит на вас. А может быть он просто проверяет - прекратилась ли ваша симпатия...
Успехов в учёбе вам!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград