Не сложились отношения с родными

Юля 01.04.2014

Я очень надеюсь на вашу помощь. Ниикогда ни с кем откровенно не говорила о своих проблемах, но сил держаться дальше у меня больше, поверьте, нет. Все началось четыре года назад. Мой отец ушел к другой женщине. С тех пор моя жизнь превратилась в ад. Я очень скучаю по папе, несмотря на то, что он так поступил со мной, болезненно переживаю его уход до сих пор, потому что мать и бабушка не оказали мне должной поддержки. Более того, они меня просто загнобили. Кидаются на меня чуть ли не на ровном месте, постоянно вспоминают об уходе отца, прекрасно зная, что мне больно это слышать. Иногда мне кажется, что они меня провоцируют. Доведут до белого каленья, я вспылю, а бабка сразу же бросается с кулаками. У нас в доме не прекращаются скандалы. Недавно произошла совсем абсурдная ситуация. Я позвонила своему любимому школьному учителю, чтобы поздравить его с юбилеем. Узнав об этом, бабушка закатила скандал по поводу того, что я пытаюсь увести мужчину из семьи. А я просто хотела, чтобы ему было приятно, не более.

Мне семнадцать лет, но жить уже не хочется. Потому что нет ничего страшнее, если некуда идти. У меня по сути нет дома. Прошу вас, помогите. Как мне справиться с этим всем?

Здравствуйте Юлия! Поверьте просто в то,что и бабушке с мамой очень тяжело. Они болезнено переживают эту ситуациию, как помочь Вам если им самим не мешала бы чья-то помощь.

А на счет папы он бросил не Вас, просто у них с мамой не сложились отношения. А Вы его дочь, я думаю он продолжает любить Вас.

Очень многогранна Ваша история и очень много пятен в Вашем рассказе, чтобы  детальней разобраться рекомендую обратиться к психологу, хотя бы к школьному на индивидуальную консультацию.

Взаимопонимания Вам!

С уважением Дробот Виталия Олеговна, психолог Кременчуг